0
April 27, 2024 07:11:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ДИЕГО: «Сенна мог бы усилить сборную Бразилии» - Face 2 Face Betting
June 30 2008

ДИЕГО: «Сенна мог бы усилить сборную Бразилии»

Звезда немецкой бундеслиги Диего из «Вердера» рассказал о своем впечатлении от чемпионата Европы и испанской сборной.

«На редкость интересный турнир. Я видел многие матчи по телевидению в Бразилии, а теперь вот прилетел в Австрию и посмотрел вживую матч Испания — Россия. То, что Маркос Сенна принял испанское гражданство – безусловная потеря для бразильского футбола. Но я рад за него — он нашел себя, свою команду и демонстрирует прекрасную игру. Уровень Сенны более чем высок, и он как минимум усилил бы конкуренцию в сборной Бразилии на позиции опорного полузащитника. Это футболист с прекрасным видением поля, сильный в единоборствах и обладающий потрясающим ударом. Думаю, что здесь он один из лучших игроков турнира. Ну да, на моей позиции – атакующего полузащитника – конкуренция повыше. Роналдинью, Кака… большие мастера. Приходится с ними конкурировать, и я стараюсь. Я просто играю в футбол, как умею.

Сборная Испании – команда без слабых мест. Но я выделил бы Вилью, Иньесту и, конечно, Касильяса. Отметил бы еще, что у Арагонеса отличный выбор исполнителей, и, имея в резерве таких игроков, как Сеск Фабрегас или Хаби Алонсо, он может смело варьировать тактику по ходу игры, что и произошло в матче с Россией. Мне эта ситуация очень знакома по сборной Бразилии. Тут очень многое зависит от тренера — насколько он сумеет убедить игроков, что те обязательно получат свой шанс. Или просто разделить между ними игровое время.

Сборная России – потрясающе сильная команда! То, что она продемонстрировала против Голландии, заслуживает всяческого уважения, а Аршавин в той игре показал себя настоящей звездой. Россия играла плотно, не позволяя сопернику развернуться в середине поля, и в то же время сама моментально разворачивала скоростные атаки широким фронтом… В матче с Испанией, по-моему, России просто не хватило сил. Но победить сборную Испании — очень сложная задача. Испанцы способны отдать своевременную и ювелирно точную передачу, а впереди у них три форварда, прекрасно умеющих эти передачи использовать, — Торрес, Вилья, Гуиса. При этом первые двое могут и сами создать голевой момент.

Да, наверное, Турция играла лучше Германии в полуфинале и немцам повезло. Игра Турции импонирует мне! «Вердер» играет похоже — по принципу забить больше, чем соперник… Но — результат на табло. Германия выиграла, значит, была лучше. Сумела отыскать уязвимые места соперника и использовать их. Еще на Евро-2008 мне понравились Голландия, Хорватия… Вообще, турнир на редкость сильный и ровный, где многие заслужили большего, чем достигли», – приводит слова Диего «Спорт день за днем».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru