0
April 19, 2024 17:06:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кристиан МАХОВСКИ: "Динамо" в моем сердце" - Face 2 Face Betting
June 30 2008

Кристиан МАХОВСКИ: "Динамо" в моем сердце"

       Учебно-тренировочные сборы – это всегда большая нагрузка (как физическая, так и психологическая) и для футболистов, и для тренеров. Чтобы никто из делегации не отвлекался на организационные вопросы, с командой постоянно находится гид. В "Динамо" эти функции исполняет британец Кристиан Маховски, работающий с командой больше десяти лет. В интервью официальному клубному сайту Кристиан поделился своими впечатлениями от совместной работы с "Динамо".

       - Кристиан, как долго Вы работаете с "Динамо"?
       - Компания "UK Sport & Event Management Ltd.", сотрудником которой я являюсь, работает с "Динамо" с 1997 года. Тогда мы только начинали свою деятельность и работали с командой, когда она проводила матчи Лиги чемпионов в Великобритании. В течении 11-ти лет нашей совместной работы мы расширили географический вектор, и теперь работаем с "Динамо" по всей Европе. А последние два года мы сопровождаем "Динамо" также в странах, где команда проводит тренировочные сборы.
       - Вы сотрудничаете только с киевским "Динамо"?
       - Нет. Мы сопровождаем многие европейские команды как на матчи, так и на тренировочные сборы. Среди наших "подопечных" такие команды, как "Байер" (Леверкузен), "Боруссия" (Дортмунд), национальная сборная Германия. Также неоднократно доводилось работать с национальной сборной вашей страны. Имея достаточный опыт, мы стараемся квалифицированно выполнять свою работу, чтобы члены делегации чувствовали себя максимально комфортно.
       - За период Вашего сотрудничества с "Динамо" в команде сменилось много тренеров.С кем из них работалось труднее всего, а с кем, наоборот, очень легко?
       - Первым из тренеров "Динамо" на момент начала нашей совместной работы был Валерий Лобановский. С того времени утекло немало воды, с ходу и не вспомнить, сколько сменилось тренеров у вашей команды. Тем не менее, работа с каждым из них действительно доставляла мне удовольствие. Каждый из них был интересен, поэтому выделить кого-то мне сложно.
       - Что входит в круг Ваших обязанностей во время пребывания команды на сборах?
       - Моя задача – решение всех организационных вопросов, которые могут возникнуть во время пребывания команды на сборах. Проживание, питание, поездки, проведение матчей, тренировочные поля – я нахожусь здесь для того, чтобы команда могла сконцентрироваться исключительно на тренировочном процессе и не думала ни о чем лишнем.
       - Если сравнить "Динамо" с другими клубами, какие главные отличия в работе с ними?
       - Каждая команда уникальна по своему. В первую очередь, это связано с менталитетом. Тем не менее, с "Динамо" работать очень приятно. Мы знакомы со всеми тренерами, футболистами, соответственно, и они становятся более доверчивыми по отношению к нам.
       - Можно сказать, что "Динамо" стало родным клубом для Вас?
       - За время работы с "Динамо", начиная с 1997 года, наши пути пересекались на матчах Лиги чемпионов и заграничных сборах более 30-ти раз. Я живу в Великобритании, но по интернету постоянно слежу за выступлениями команды во внутренних соревнованиях. Уверен, "Динамо" останется в моем сердце на всю оставшуюся жизнь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru