0
April 20, 2024 10:56:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Символическая сборная по версии ПРО ФУТБОЛа - Face 2 Face Betting
June 30 2008

ЕВРО-2008. Символическая сборная по версии ПРО ФУТБОЛа

Чемпионат Европы по футболу, проходивший на полях Австрии и Швейцарии, завершился. Стали известны его призеры, герои и неудачники. Специалисты, журналисты и болельщики еще не один день будут обсуждать перипетии европейского форума образца 2008 года. Кого-то будут хвалить, кого-то ругать, кем-то восхищаться, а кому-то достанется изрядная доля критики. Наша редакция предлагает Вашему вниманию символическую сборную чемпионата Европы 2008 года.

Вратарь:
Икер Касильяс (Испания). Именно он принес чемпионам Европы победу в четвертьфинале над итальянцами, отбив два одиннадцатиметровых.
 
Защитники:
Юрий Жирков (Россия). Одно из открытий завершившегося первенства континента, отлично проявивший себя и заслуживший внимание многих европейских клубов.
Джорджио Кьеллини (Италия). Равных ему защитников на этом турнире не было. И этим все сказано.
Карлос Марчена (Испания). У него была непростая задача: превзойти единственного толкового защитника в Испании – Пуйоля. И надо сказать, Марчене это удалось – он выглядел намного надежнее своего звездного партнера
Ведран Чорлука (Хорватия). Он поразил всех своей невероятно надежной игрой.

Полузащитники:
Уэсли Снайдер (Голландия). Уэсли в потрясающей форме и проявил на турнире свои лучшие качества.
Маркос Сенна (Испания). Финальный матч не испортил впечатления о нем, а мы и до оного считали его лучшим в сборной Испании.
Андрес Иньеста (Испания). Как правило, действовал не только в своей зоне, но и активно перемещался по полю в зависимости от ситуации.
Бастиан Швайнштайгер (Германия). Он пережил на турнире и не очень сильные стартовые матчи, и глупое удаление, однако сумел взять себя в руки и заиграл великолепно: был быстр, точен и настырен.

Нападающие:
Давид Вилья (Испания). Травма не позволила ему сыграть в финале, но если говорить обо всем турнире, то его потрясающее умение реагировать на любую передачу, его скорость и мышление выделяют его вреди других нападающих 
Фернандо Торрес (Испания). Автор победного гола, принесшего испанцам золотые медали чемпионата Европы.

Тренер:
Йоахим Лёв (Германия). Финал показал, что довести эту сборную до финала было не так просто. То, что он проиграл заключительную игру, характеризует его не с самой лучше стороны, но это всего лишь один матч, а мы говорим обо всем турнире. В течение трех недель немец был лучшим, грамотно подводя команду к каждой игре, контролируя ее форму. На финал не хватило сил.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru