0
April 25, 2024 23:15:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2012. Подписан договор о сносе "Троицкого" - Face 2 Face Betting
June 30 2008

Евро-2012. Подписан договор о сносе "Троицкого"

Киевская городская госадминистрация подписала договор с Главным управлением делами и ООО «Юджин» о сносе недостроенного здания ТРЦ «Троицкий» на площади перед НСК «Олимпийский».

«Мы подписали договор с Главным управлением делами, ООО «Юджин» и КГГА, но он вступит в действие после того, как его согласует Кабмин», – заявил журналистам в пятницу первый заместитель мэра Анатолий Голубченко.

А.Голубченко также сообщил, что в пятницу на заседании оргкомитета по подготовке к чемпионату Европы по футболу «Евро-2012» он поднял вопрос о согласовании данного договора.

«Я думаю, что в ближайшее время выйдет распоряжение о согласовании и отзыве всех судебных исков к ООО «Юджин». После этого договор вступит в силу», – добавил вице-мэр.

Он также сообщил, что ООО «Юджин» подписало письмо о том, что оно согласно на снос здания ТРЦ «Троицкий» с 27 июня.

А.Голубченко сообщил, что в пятницу планируется подписание договора с исполнителями работ по сносу данного здания.

По его словам, на эти работы есть несколько претендентов. Вместе с тем, они должны выполнить основные условия: работы должны быть завершены в течение 100 дней и сумма стоимости работ не должна превышать суммы, которую утвердит Киевгосэкспертиза.

Он также напомнил, что предварительно эта сумма составляет 21,4 млн. грн, однако, в ней не учтена стоимость некоторых работ. Вместе с тем, по его словам, эта сумма изменится незначительно.

Отвечая на вопрос о том, когда же все-таки реально начнутся работы по сносу здания ТРЦ «Троицкий», А.Голубченко сказал: «Я не думаю, что они сегодня начнут сносить – дай бог, нам к вечеру подписать договор, завтра выходные. Думаю, во вторник начнется активная работа».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru