0
March 29, 2024 03:10:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Блокирующий пакет акций ФК «Карпаты» будет принадлежать болельщикам - Face 2 Face Betting
June 4 2006

Блокирующий пакет акций ФК «Карпаты» будет принадлежать болельщикам

«Уже через 2-3 месяца мы попробуем представить проект народной команды ФК «Карпаты» как акционерного общества открытого типа» - сообщил вчера, 3 июня, во время пресс-конференции почетный президент ФК «Карпаты» Петр Дыминский, - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

По словам Дыминского, над этим проектом юристы клуба работали близко полтора года, и аналога подобного проекта нет ни на Украине, ни в России. Одной из особенностей народной команды будет тот факт, что блокирующий пакет акций (25% + 1 акция) смогут приобрести болельщики.

«Я могу гарантировать две вещи. Во-первых, акции будущего ОАО «ФК «Карпаты» будут защищены от инфляции, а во-вторых, с каждым годом цена этих акций будет расти», - заявил Дыминский.

Присутствующий на пресс-конференции глава Львовского областного совета Мырослав Сэнык, заявил, что львовская власть «готова выступить участником открытого акционерного общества на основе ФК «Карпаты».

«Однако сначала нужно ознакомиться с уставными документами, на базе которых и будет создаваться народная команда ОАО «ФК «Карпаты». И уже после этого нужно приступать к переговорам и конкретной работе», - сообщил Сэнык. По его словам, создание ОАО «ФК «Карпаты» - это хорошая и четкая идея.

«Но пока еще стороны не слишком далеко зашли в этом вопросе. Главная проблема в процессе создания народной команды заключается в том, что каждая из сторон треугольника «город - область - клуб» пока еще не понимают, что каждый из них должен сделать. Поэтому нужно сесть и определить, что это должно быть за сотрудничество», - отметил Сэнык.

В то же время секретарь Львовского горсовета Владимир Квурт отметил, что город также может войти в будущее ОАО «ФК «Карпаты» тем имуществом, которое есть в коммунальной собственности. Для плодотворного и оперативного сотрудничества клуба и городской власти, по его мнению, нужны три вещи: создание рабочей группы, согласования позиций клуба и города и подписания соответствующих документов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru