0
March 28, 2024 20:27:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ващук провел тренировку с "Черноморцем" - Face 2 Face Betting
July 1 2008

Ващук провел тренировку с "Черноморцем"

В воскресенье «моряки» провели двустороннюю игру, причем тренерский штаб одесситов разделил подопечных на два состава, получивших условные названия по цвету манишек -«оранжевые» и «зеленые». Виталий Шевченко и его помощники имели возможность проверить в деле двух новичков и поэкспериментировать: так Ринар Валеев, Альваро Мельо и Олег Венглинский сыграли по тайму за разные составы. В конечном итоге, несмотря на большое количество голевых моментов у обоих ворот, клубный «междусобойчик» завершился вничью - 0:0.

В составе «оранжевых» играли: Ширяев, Мжаванадзе, Нижегородов, Гришко, Белецкий, Гилазев, Владов, Де Ла Аса, Политыло (Рин. Валеев, 46), Косырин (Политыло, 75), Мельо (Венглинский, 46). В манишках зеленого цвета на поле вышли: Приходько, Гуменюк, Шандрук, Карамушка, Бедный, Корнев, К. Ковальчук, Левига, Рин. Валеев (Политыло, 46; Пицык, 60), Васин, Венглинский (Мельо, 46).

Сыгравший в двух предыдущих контрольных матчах - с «Искрой-Сталь» и «Нивой-Свитанок», защитник «Зимбру» Геннадий Олексич произвел положительное впечатление на тренеров «черно-синих», однако прибегать к его услугам в одесском клубе не решились. «Будь Олексич украинцем, никаких проблем не было бы - такого игрока мы взяли бы», - так объяснили отъезд молдаванина в «Черноморце». Останется ли в Одессе младший брат московского спартаковца - полузащитник Кирилл Ковальчук - покажет ближайшее время. Зато в расположении «моряков» появился очередной потенциальный новичок - Олег Карамушка.

- С «Черноморцем» тренировался два дня кряду, а в воскресенье принимал участие в «двусторонке», действуя на позиции центрального защитника.

С приходом летнего межсезонья всезнающие одесские болельщики заговорили о возможном возвращении в «Черноморец» защитника «Динамо» Владислава Ващука, а Виталий Шевченко этот факт скрывать не стал.

- Ващук - опытный футболист,- его просматривать не надо. Если договоримся, то он будет играть в «Черноморце», - сказал российский наставник «черно-синих».

Вчера 33-летний футболист появился в Совиньоне, где наматывал круги вокруг поля. А затем вместе со своими новыми старыми одноклубниками попарился в сауне. Не исключено, что в ближайших спаррингах Ващуку придется заменить перуанского защитника Эдгара Вильямарина, выбывшего из строя в контрольном матче с «Нивой-Свитанок» из-за перелома плюсневой кости.

Очередной контрольный матч «Черноморец» проведет 3 июля - на стадионе «Крымтеплицы», где встретится с серебряным призером грузинского чемпионата «ВИТ-Джорджией». Затем у «Черноморца» начнется заключительный этап подготовки к новому сезону, во время которого запланированы контрольные матчи 8 и 12 июля.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru