0
March 28, 2024 20:07:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матч сделал Тамада - Face 2 Face Betting
June 4 2006

Матч сделал Тамада

Сборная Японии, лишенная основных игроков нападения, обыграла в последнем перед чемпионатом мира товарищеском матче команду Мальты со счетом 1:0. Единственный гол забил Кейдзи Тамада.

Незадолго до встречи с Мальтой к сборной Японии присоединился защитник Теруюки Монива, заменив, таким образом, травмированного Макото Танаку, который, в свою очередь, вернулся домой. Футболист просил главного тренера команды бразильца Зико оставить его в команде, но получил отказ. «Неприятно возвращаться домой так рано. Очень досадно. Это всё, что я могу сказать по этому поводу», - заявил Танака.

Ввиду небольших повреждений, Зико пришлось обойтись и без своих главных нападающих - Наохиро Такахары и Атуси Янагисавы.

Напомним, что первый стал героем состоявшегося в среду матча с немцами, забив в ворота хозяев мирового первенства два гола. В пятницу Такахара бегал по кругу из-за проблем с коленом, а его партнер по нападению и вовсе не тренировался. «Мышечные травмы всегда вызывают опасения. Мы посмотрим, конечно, на их состояние, но об игре с Мальтой обоим придется, видимо, забыть, - заявил Зико. - А вот в стартовом матче с Австралией оба мне будут нужны позарез».

Ожидалось, что им на смену придут Кейдзи Тамада и Масаси Огуро, неплохо проявившие себя в отборочном цикле. В итоге, так и произошло.

Перед матчем с мальтийцами капитан сборной Японии Цунеясу Миямото сказал, что соперников не следует недооценивать. «Понятно, что это не самая сильная команда, но нам необходимо выложиться в этой встречи на все сто процентов. Необходимо также не допустить тех ошибок, которые мы совершили в матче с немцами. Я просматривал ту игру несколько раз. Мы выглядели очень даже неплохо, однако часто теряли мяч, допускали фолы, которых легко можно было избежать. Короче говоря, нам еще есть над чем работать», - отметил футболист.

Матч начался с мажорной ноты для участников чемпионата мира. Выход в основном составе вызвал у Кейдзи Тамады такой прилив энтузиазма, что он сумел забить уже на второй минуте встречи. В дальнейшем японцы не раз могли увеличить счет, но постоянно им что-то мешало.

Во втором тайме Зико попытался возместить скудность линии атаки заменами в центре поля. Вместо Кейсуке Цубои вышел Синдзи Оно, натурализованного бразильца Алессандро Сантоса заменил полузащитник «Болтона» Хидетоси Наката, вместо автора гола Тамады вышел Мицуо Огасавара, Масаси Огуро сменил Сейитиро Маки, а Такаси Фукуниси - полузащитник «Вест Бромвича» Дзюнити Инамото.

Все эти маневры, однако, желаемого увеличения в счете не привели, и игра так и завершилась с минимальным перевесом японцев.

Матч показал, что отсутствие Такахары и Янагисавы действительно стало для нападения азиатов фактором критическим, и Зико остается только уповать на их скорое восстановление.

Тем временем, травмированный Такахара, недавно перешедший в франкфуртский «Айнтрахт» заявил, что в своем бывшем клубе «Гамбург» так и не получил шанса проявить себя во всей красе: «Я никогда не сомневался в своих способностях, но так толком и не сыграл в минувшем сезоне. Однако теперь меня ждут во Франкфурте, и я рад перейти туда, где меня ценят».

Легендарный Пеле, между тем, заявил, что ожидает от выступления сборной Японии ярких впечатлений. «Это сильная команда, быстрая и агрессивная. Думаю, матч Япония - Бразилия будет одним из самых запоминающихся во время группового этапа чемпионата мира», - отметил Пеле.

ЯПОНИЯ - МАЛЬТА - 1:0


Гол: Тамада, 2

Япония: Кавагучи; Цубои (Оно, 46); Миямото; Накадзава; Наката; Фукуниси (Инамото, 69); Сантос (Наката, 59); Накамура; Тамада (Огасавара, 61); Огуро (Маки, 61); Комано.

Мальта: Хэйбер, Аццопарди, Саентар, Димеч, Уэллмэн, Баяда (Маллиа, 69), Пэйс, Саммут, Г.Агиус (А.Агиус, 80), Коэн (Силиа, 88), Шембри (Мэттокс, 64).

Предупреждения: Пэйс, 77; Димеч, 84
Судья: Кирхер
Дюссельдорф. LTU Arena.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru