0
April 20, 2024 07:43:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат без защиты - Face 2 Face Betting
June 4 2006

Адвокат без защиты

Накануне отъезда в Германию Дик Адвокат получил чувствительный щелчок по носу. Возглавляемая им сборная Кореи потерпела неприятное поражение от Ганы - 1:3.

И Дик Адвокат, и Ратомир Дуйкович назвали этот матч ключевым в ходе подготовки к предстоящему первенству. «На матч с ганцами я собираюсь выставить сильнейший состав, - сообщил будущий наставник «Зенита». - Я знаю, что корейская пресса требует от нас разгрома, но я смотрю на вещи более реалистично - нам будет противостоять более чем достойный соперник». В аналогичном духе высказался и наставник «черных звезд». «Встреча с корейцами станет для нас своеобразной лакмусовой бумажкой, - отметил Дуйкович. - Она должна показать, насколько серьезно мы готовы к предстоящему чемпионату».

Стоит отметить, что накануне матча азиаты имели над своим оппонентом определенное преимущество. Дело в том, что встреча должна была состояться в Шотландии, куда корейцы прибыли еще 27 июня. Что касается африканцев, то им пришлось преодолеть неблизкий путь из Австрии, где они провели большую часть подготовки к мировому футбольному форуму.

Для обеих команд этот спарринг стал последним перед отправлением в Германию (корейцы отправляются на континент уже 6 июня), причем результаты товарищеских матчей «черных звезд» по сравнению с азиатами выглядели довольно бледно.

Единственное, чем могли похвастаться подопечные Дуйковича, так это крупной победой над сборной Ямайки, которая, впрочем, никого не должна вводить в заблуждение - уж больно серьезные проблемы сотрясают ныне «регги-бойз». Впрочем, сей факт, по всей видимости, не сильно расстраивал сербского специалиста, заявившего, что команда прибавляет едва ли не с каждым днем.

Что касается полуфиналистов ЧМ-2002, то после ничьей с крепким Сенегалом, команда Адвоката обыграла весьма достойно выглядевших босийцев, а потом на выезде не пропустила от Норвегии. Сия серия только укрепила уверенность большинства болельщиков в том, что на грядущем первенстве их любимцы должны, как минимум, выйти в плей-офф. О повторении успеха четырехлетней давности речь пока не идет, но надежды на сборную в «Стране утренней свежести» возлагаются немалые.

Тем неожиданнее стал для корейцев результат отчетного спарринга, в котором африканцы обыграли их по всем статьям.

Первый тайм прошел в равной борьбе и был отмечен единственным голом, автором которого стал младший брат динамовца Гьяна Баффура Асамоа. 20-летний форвард итальянской «Модены» отличился с пенальти, назначенный за игру рукой. Корейцы с Пак Чжи Суном в основе (хавбек «МЮ» продолжает восставливаться от растяжения икроножной мышцы) смотрелись довольно бледно, особенно в в атаке.

Впрочем, очевидные проблемы в завершающей стадии не помешали команде Адвоката в начале второго тайма сравнять счет. Отличился левый крайний хав турецкого «Трабзонспора» Ли Юл Йон, здорово пробивший издали. И все же это был, скорее, лишь эпизод, нежели закономерность. Не помогли корейцам и замены. А вот «черные звезды», сделавшие по ходу матча минимум перестановок, выглядели на удивление слаженно и до конца игры дважды добились успеха. Сначала голом отметился Мунтари, постепенно становящийся главным бомбардиром команды. Полузащитник головой переправил мяч в ворот после прострела Эссьена. А в концовке свой след в истории оставил уже сам лидер ганцев.

Корея - Гана 1:3


Голы: Ли Юл Йон, 49 - Гьян, 35-пен; Мунтари, 62; Эссьен, 81

Корея: Ли Вун Чжэ, Ким Чжин Ку, Ким Юн Чул (Ким Сан Сик, 51), Ли Юн По, Сон Чон Гук, Ли Хо, Ли Юл Йон (Сеул Ки Хьюн, 81), Пак Чжи Сун (Ким Нам Ил, 81), Ан Юн Хван (Чо Вон Хи, 46), Ли Чун Су, Пак Чу Юн

Гана: Кингстон (Аджей, 46), Менса, Пэнтсил, Паппо, Шилла, Э. Аддо, Аппиа, Эссьен, Мунтари, Амоа (Пимпонг, 82), Гьян

Предупреждения: Гьян, 14
Судья: Макдоналд
Эдинбург. «Истер Роуд Стэдиум»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru