0
April 25, 2024 18:21:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аршавин отказался от питерских миллионов - Face 2 Face Betting
July 2 2008

Аршавин отказался от питерских миллионов

«Твоему ДНЮ» стало известно, что питерский «Зенит» предпринял последнюю попытку удержать своего лидера Андрея Аршавина с помощью баснословного контракта, однако футболист наотрез отказался подписывать рекордное для России соглашение.

После блестящего выступления Андрея на Евро в составе сборной России атакующим полузащитником заинтересовалось сразу несколько суперклубов Старого Света. Руководители клуба с берегов Невы сделали все, чтобы не расставаться со звездой российской премьер-лиги. Источник в клубе рассказал, что функционеры «Зенита» предложили 27-летнему футболисту новый контракт с рекордной для питерцев заработной платой в размере 5 000 000 евро.

– Такая сумма для «Зенита», да и для любой российской команды, очень велика, – сообщил источник. - В России ни одному игроку не платят такие деньги. Да и в Европе на подобную зарплату могут рассчитывать разве что суперзвезды мирового уровня. Даже в лучших командах Англии и Испании Андрею вряд ли предложат столь выгодные условия.

Отказ

Хорошо понимая, что в Европе Андрею вряд ли предложат большую сумму, боссы «Зенита» захотели попросту «задавить» возможных конкурентов деньгами. Но по нашим данным, Аршавин твердо намерен покинуть питерскую команду и перебраться в один из европейских чемпионатов, даже несмотря на столь заманчивое предложение.

Он отказался подписывать новый контракт, причем сделал это еще до 3 июля, когда состоится встреча совета директоров клуба с Андреем и его агентом. Ранее сообщалось, что окончательный ответ на вопрос, останется Шава в России или уедет, он даст именно в этот день. Однако теперь встреча превратилась в формальность: на ней футболист всего лишь подтвердит, что его позиция не изменилась и решение уехать - окончательное.

Напомним, что после выступления на ЧЕ-2008 Аршавин попал в сферу интересов таких команд, как «Барселона», «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru