0
March 28, 2024 23:19:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Абрамович купит для «Челси» русского - Face 2 Face Betting
July 2 2008

Абрамович купит для «Челси» русского

«Твоему ДНЮ» стало известно, что владелец английского «Челси» Роман Абрамович поставил ультиматум новому наставнику команды Луису Фелипе Сколари.

Олигарх заявил бразильскому специалисту, что в лондонском клубе должен играть хотя бы один россиянин.

- В том, что Роман Аркадьевич хочет видеть в команде своего соотечественника, нет ничего удивительного, - рассказал нам источник. – Пригласив футболиста из России, Абрамович хочет вновь подогреть интерес российских фанатов к «Челси». Однако такой шаг оправдан не только с точки зрения маркетинга. Переход в английский суперклуб россиянина поднимет престиж всего российского футбола, за который так переживает Абрамович. Всем известно, что он – один из главных болельщиков российской дружины на всех соревнованиях.

Смертин

Напомним, что эксперимент с приглашением в «Челси» Алексея Смертина не удался. Экс-капитан нашей сборной так и не закрепился в основном составе и в итоге был отдан в аренду.

Однако дело в данном случае было не столько в классе нашего полузащитника, который был достаточно высок, сколько в отношении к игроку прежних наставников клуба – Жозе Моуринью и Аврама Гранта. Поэтому на этот раз Абрамович заранее предупредил Сколари: ему придется согласиться на то, чтобы русский новичок играл за команду.

К тому же если Смертина до перехода в «Челси» знали только во Франции, где он выступал за «Бордо», то теперь ситуация иная. Наша команда во весь голос заявила о себе на Евро-2008, и сразу четыре ее игрока вошли в символическую сборную турнира.

Трое из них – Андрей Аршавин, Юрий Жирков, Роман Павлюченко, а также голкипер Игорь Акинфеев и стали главными кандидатами на подписание контракта с «Челси».

Переговоры

Сразу после того, как наша команда закончила свое выступление на турнире, Абрамович в компании Евгения Гинера навестил футболистов в отеле и побеседовал с некоторыми из них. По словам очевидцев, самое сильное впечатление на Романа Аркадьевича произвело выступление Аршавина и Жиркова. И если Андрей всегда мечтал выступать за «Барселону», то Юрий, который получил в нашей сборной самые высокие оценки по всем версиям, вряд ли откажется от предложения англичан.

Велики шансы на переход в «Челси» и у Акинфеева, цена которого после чемпионата достигла 20 миллионов евро. У лондонцев есть проблемы с голкиперами. Петр Чех явно сбавил обороты и на Евро допустил несколько грубых ошибок. Кроме того, чешскому вратарю мешает травма головы. Он до сих пор играет в шлеме, а психологи говорят, что в жесткий стык кипер боится идти уже на подсознательном уровне. Перспективный Акинфеев на его фоне выглядит гораздо предпочтительнее.

Теперь свой выбор остается сделать Сколари, первым новичком которого стал его соотечественник с португальским паспортом Деку.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru