0
Саенко забил «козлов» - Face 2 Face Betting
March 11 2006

Саенко забил «козлов»

Российский форвард немецкого «Нюрнберга» Иван Саенко забил победный гол своей команды в ворота «Кельна». Помимо этого Саенко, в матче который его клуб выиграл со счетом 4:3, отметился еще и заработанным пенальти.

После матчей Лиги чемпионов, прошедших в середине недели, Германия пребывает в трауре. Выбыли оба представителя страны в главном евротурнире. Лидер футбола страны мюнхенская «Бавария» по всем статьям была повержена «Миланом», а «Вердер» прекрасно держался на поле другого итальянского суперклуба «Ювентуса», но все-таки пропустил в концовке встречи решающий гол. «Вердер», повторимся, играл в Турине здорово, и тот самый гол стал следствием кошмарной ошибки вратаря бременцев Тима Визе, но кому в Германии от этого легче?

В четверг немецкий футбол получил и еще один щелчок по носу. В Кубке УЕФА «Шальке 04» проиграл на выезде еще одному итальянскому клубу «Палермо», а «Гамбург» уступил еще менее серьезному с виду сопернику - бухарестскому «Рапиду» 2:0. Теперь Германия близка к тому, чтобы меньше, чем через неделю лишиться всех своих представителей в еврокубках. Провал, иначе и не скажешь.

Но жизнь не стоит на месте, и первенство бундеслиги идёт своим чередом. Неделю назад разыгравшийся в последнее время «Нюрнберг» российского форварда Ивана Саенко обыграл на своем поле «Дуйсбург» 3:0. Тогда хет-трик сделал словацкий нападающий баварцев Роберт Виттек. «Благодарен Ивану за два классных голевых паса», - заявил после финального свистка Виттек в адрес Саенко.

После встречи «Нюрнберга» с «Кельном» в отчетном туре Виттеку также есть, за что благодарить россиянина. Хотя, справедливости ради скажем, что в первую очередь должное за эту игру надо воздать и словаку, который во втором матче подряд делает хет-трик. Уже на шестой минуте встречи Виттек реализовал одиннадцатиметровый за снос Шрота. Через десять минут словак отличился снова, забив уже с игры. Наконец, уже на 22-й минуте Роберт оформил хет-трик, снова поразив ворота с одиннадцатиметровой отметки. Причем, этот пенальти уже был назначен за нарушение правил против Саенко в штрафной площади «козлов», как без какого-то ни было оскорбительного подтекста, зовут игроков «Кельна» в Германии из-за эмблемы города, изображенной на клубной эмблеме.

После такого начала шансов у «Кельна», находящегося на последнем месте в турнирной таблице, казалось, уже не было. До перерыва, правда, хозяева один гол забили, но уже на 58-й минуте они получили четвертый гол. Забил его никто иной, как Иван Саенко, который получив пас в штрафной от Шрота, точно пробил с правой. Это был уже четвертый мяч Ивана в нынешнем первенстве бундеслиги.

Самое интересное, что и после этого игра не успокоилась. Любящий атаковать, но много пропускающий «Кельн», в течение двух минут забил два гола в ворота гостей, и хозяева осадили ворота Шефера. Но сравняться счет «козлы» так и не смогли. Таким образом, гол Саенко стал победным в матче.

Из других матчей субботы следует отметить игру в Бремене, где распрощавшийся с Лигой чемпионов «Вердер» принимал попавшую в череду неудач «Герту». Если кто интересовался, отошли ли бременцы от обидного поражения в Турине, то ответ на этот вопрос был бы отрицательным. Очень результативный обычно «Вердер» тщетно атаковал ворота берлинцев, и забил лишь в начале второго тайма. Но арбитр встречи Гельмут Фляйшер гол Клозе не засчитал из-за офсайда, а вскоре «Старая дама», как называют «Герту» в стране, забила. Отличился после подачи углового Боатенг, воспользовавшийся очередной ошибкой незадачливого Визе.

Дальше «Вердер» побежал отыгрываться, но в атаке у команды Томаса Шаафа ничего не получалось. Гости же удачно проводили контратаки и в одной из них, в ситуации когда три берлинца вышли на одного Визе, Марселиньо забил второй гол. Прошло еще несколько минут, и игрок сборной Турции Йилдирай Баштюрк добил совсем уж расклеившихся бременцев. После этого поражения на надеждах «Вердера» догнать лидирующую «Баварию» можно ставить крест.

Отметим также и игру в Штутгарте. Местный клуб, занимавший перед туром пятое место, но показывающий под руководством Джованни Трапаттони довольно незрелищный футбол, не смог дома обыграть дортмундскую «Боруссию». Игра завершилась с весьма характерным для нынешнего «Штутгарта» счетом 0:0.

Невзрачную игру выдала и видимо переживающая унижение в Милане «Бавария». В 25-м туре команда Феликса Магата отметилась выездной нулевой ничьей с «Вольфсбургом».

Наконец, в Билефельде леверкузенский «Байер» уступил местной «Арминии» 0:1. Украинский форвард «Байера» Андрей Воронин не играл из-за перебора желтых карточек.

Кельн - Нюрнберг 3:4