0
Медведев проведет встречу с футболистами сборной России - Face 2 Face Betting
July 2 2008

Медведев проведет встречу с футболистами сборной России

Президент РФ Дмитрий Медведев в среду встретится с российской сборной по футболу, завоевавшей бронзовые медали на чемпионате Европы. Бронзовые награды европейского первенства 2008 года стали лучшим достижением в истории российского футбола на крупных международных турнирах сборных. Этот успех стал возможен после того, как в четвертьфинале Евро-2008 россияне сенсационно обыграли фаворитов матча - сборную Нидерландов - со счетом 3:1. Однако в полуфинале сборная России уступила испанцам. Ранее сборная СССР один раз выигрывала чемпионат Европы (1960 год) и трижды была серебряным призером (1964, 1972 и 1988). Медведев уже неоднократно благодарил российскую футбольную сборную, их наставника голландца Гуса Хиддинка и весь тренерский состав за прекрасную игру. Президент говорил, что благодаря российским футболистам вся страна могла насладиться радостными минутами победы. Он надеется, что удачное выступление на чемпионате Европы - это только начало успеха сборной России, и впереди ее ожидают новые яркие победы. Прием спортсменов-победителей президентом уже стал традицией. В мае Медведев принимал питерский "Зенит", который впервые в истории клуба стал победителем кубка УЕФА, обыграв в финале со счетом 2:0 шотландскую команду "Глазго Рейнджерс". РИА Новости