0
April 19, 2024 06:43:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дрогба напугал Словению - Face 2 Face Betting
June 4 2006

Дрогба напугал Словению

Первую победу в последних трех товарищеских матчах одержала сборная Кот-Д`Ивуара, которая под Парижем учинила разгром Словении - 3:0. Во всех трех результативных атаках принял участие форвард лондонского «Челси» Дидье Дрогба.

Сборная Словении в преддверии чемпионата в Германии стала одним из самых востребованных соперников. Три дня назад словенцы со счетом 3:1 обыграли команду Тринидада и Тобаго. В воскресенье же свой уровень на фоне европейцев решила проверить сборная Кот-Д`Ивуара, которая не смогла выиграть ни одной из трех последних товарищеских встреч.

Однако результаты прошедших поединков не сильно беспокоят главного тренера Анри Мишеля. Вот и против словенцев вышли играть знакомые все лица. С первых минут на поле не нашлось места только Куасси, Коне и Кейта. Остальные восемь человек начинали и ничейную встречу с командой Чили.

Впрочем, ничего удивительно в этом нет.

Ведь еще перед отчетным матчем французский специалист заявил, что со стартовым составом на первую игру чемпионата мира против сборной Аргентины он определился.

Однако из-за особой его секретности Мишель список оглашать не стал.

«В голове у меня уже есть список из 11 фамилий. Пока по своей личной инициативе я хочу оставить его в тайне. Ведь на чемпионате мира нам очень не хочется ударить в грязь лицом и достойно выступить среди таких мастеров, как Аргентина, Голландия и Сербия и Черногория», – заявил француз.

Неизвестно, тот ли состав держал в голове специалист, но первый тайм футболисты Кот-Д`Ивуара провели вдохновенно и, что самое главное, результативно. Уже на исходе 36-й минуты «слоны» вели в счете со счетом 2:0. В обоих случаях отличился лидер атак сборной и футбольного клуба «Челси» Дидье Дрогба, которому накануне матча защитник сборной Италии Марко Матерацци напророчил звание одной из главных звезд будущего месячного футбольного марафона. «Дрогба - это футболист, наблюдать за которым одно удовольствие. Уверен, что на ЧМ он станет настоящей звездой, которой он уже является для национальной сборной», – заявил Матерацци.

Что касается Дрогба, то один гол он забил, обманув вратаря, а второй мяч отправил в сетку кивком головы. При этом его результативные удары стали 22-м и 23-м в 34 встречах за национальную сборную, что можно смело признать фантастическим результатом.

После перерыва команды больше занимались экспериментами, нежели игрой.

Мишель, например, полностью использовал лимит замен. Главный тренер словенцев также далеко не отстал от своего коллеги.

И все же африканцы сумели забить еще один гол. И на этот раз все сделал Дрогба, после удара которого мяч попал в штангу - Акале осталось только переправить его в ворота и оформить разгром Словении.

Таким образом, в последнем товарищеском матче перед чемпионатом мира сборная Кот-Д`Ивуара одержала долгожданную победу, и теперь коллектив Анри Мишеля может в приподнятом настроении готовиться к первой игре соревнований четырехлетия против сборной Аргентины. И далеко не факт, что этот матч будет для южноамериканцев проходным.

Словения - Кот-Д`Ивуар - 0:3 (0:2)


Голы: Дрогба, 35, 36; Акале, 70

Словения: Б. Маврич (Ханданович, 46), М. Маврич (Комач, 46, Брешко, 56), Кокот, Новакович (Матич, 86), Илич, Заврл, Злогар, Кипот, Акимович, Зукало, Бирца (Йокич, 46)

Кот-Д`Ивуар: Тизье, Мейте, Зокора, Акале (Кейта, 74), Япи-Япо (Калу, 46), Ян Гнери Туре (Фае, 64), Коло Туре (Доморо, 64), Бока, Эбуэ, Диндан (Коне, 64), Дрогба (Ромарик, 78)

Предупреждение: Зукало, 67
Эври-Бондуфль. «Роберт Бобин». 8 000 зрителей
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru