0
April 26, 2024 03:28:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем СТАРГОРОДСКИЙ: “Самое яркое впечатление чемпионата – Россия” - Face 2 Face Betting
July 2 2008

Артем СТАРГОРОДСКИЙ: “Самое яркое впечатление чемпионата – Россия”

В самый разгар межсезонья, после окончания Евро, один из ведущих защитников “Арсенала” Артем Старгородский рассказал о событиях, происходящих как в мировом футболе, так и внутри клуба.

- Артем, за кого болели в финале ЕВРО?

- Я болел за Испанию и очень рад, что эта сборная победила. Как по мне, итог матча логичен, как и логичен результат Испании с учетом игры, которую они показали. В финале они играли лучше немцев, и заслужили победу.

- В целом какое впечатление у Вас сложилось от ЕВРО? Что стало открытием, что запомнилось?

- Ну в общем, чемпионат прошел на хорошем уровне - было интересно за ним наблюдать. Но, конечно же, самое яркое впечатление чемпионата – Россия. Естественно, очень запомнился матч Россия – Голландия, где россияне показали свою лучшую игру. Я болел за них, так как это наши соседи, был искренне рад и одновременно удивлен их легкой победе над «оранжевыми».

- Хотелось бы еще немного поговорить о Ваших делах и о делах клуба. Скажите, охотно ли возвращаться к футболу после отдыха? Как лично Вам это дается?

- Конечно же, охотно! Никаких сложностей нет, а даже наоборот – успеваешь очень соскучиться по футболу и возвращаешься к мячу как в первый раз. Я хорошо отдохнул в целом и от футбола, в частности. Поэтому теперь с удвоенной силой и желанием приступаю к тренировкам.

- А как прижился в команде новичок Пинту? Нет ли сложностей с адаптацией?

- Да нет, все идет в нормальном режиме. Футболист еще не совсем освоился в плане стиля нашей игры, но для этого как раз есть время в межсезонье. Все лидеры команды и все ребята поддерживают его, делают всё возможное, чтобы он поскорее стал своим. Так что, я думаю, все будет нормально.

- Команда уже начала целевую подготовку к сезону?

- Пока нет. На данном этапе идет физическое восстановление, так называемое «втягивание» в сезон. Но уже начиная с 6-го июля пойдут спарринги, и тогда начнется целенаправленная подготовка к чемпионату : тактическая работа, разработка стратегии, определение состава команды и так далее.

- Что Вы думаете о перспективе сборной в отборе на ЧМ-2010 года?

- Я считаю, что, поскольку, у команды новый тренер, то и результат придет со временем - пока судить рано. Команда все еще строится, и Михайличенко предстоит много работы. Но я думаю, что у команды есть хорошие шансы. Уверен, что будет нужный результат.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru