0
April 26, 2024 19:15:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Горлукович: «Сложилось ощущение, что я в цирке побывал» - Face 2 Face Betting
June 4 2006

Сергей Горлукович: «Сложилось ощущение, что я в цирке побывал»

Корреспондент ИА «Спортком» рассказывает о матче 15-го тура в первом дивизионе чемпионата России между «Сибирью» и армейцами Хабаровска.

«Сибирь» (Новосибирск) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) – 3:1 (2:1)


Голы: Васильев, 21 (1:0). Семенов, 42 (1:1). Васильев, 44 (2:1 – с пенальти). Акимов, 62 (3:1)

Обеим командам терять было нечего. «Сибирь» несолоно хлебавши, вернулась из турне по маршруту Орел-Брянск, а армейцы и вовсе не могут победить уже на протяжении пяти матчей. Тем не менее, более настойчивыми в стартовом отрезке были хозяева. Скороходов пробил в перекладину после розыгрыша углового, а после удара Гордиюка мяч с линии ворот выбил защитник.

Но по истечении половины первого тайма новосибирцы добились-таки своего: Васильев со штрафного изящно перебросил мяч через стенку, а занявший неправильную позицию Епифанов исправить свою ошибку уже не сумел – 1:0. Главный тренер хабаровчан Сергей Горлукович еще до перерыва убрал с поля Свижука и Швецова, и эта мера принесла свои плоды: Семенов после дальнего заброса оказался расторопнее Левицкого. Однако буквально тут же в штрафной армейцев завалили Скороходова и Васильев с «точки» оформил дубль.

Лучший бомбардир «Сибирь» Акимов на сей раз, появился на поле только после перерыва, но без гола его не покинул. Получив передачу на ход от Скороходова, форвард упустил, было мяч – тот норовил стать добычей Епифанова, однако голкипер неуклюже выбил его, попав в Акимова от которого он и влетел в ворота – 3:1. Оправиться от такого потрясения дальневосточники уже не смогли.

Пресс-конференция

Анатолий ДАВЫДОВ, главный тренер «Сибири»:

- Что касается содержания игры, то бывали у нас матчи и получше. Но эти три очка одни из самых тяжелых в сезоне, так как в минувших турах мы неудачно выступили в Орле и Брянске. Руководство и болельщики ждали, что мы по традиции привезем очки с выезда, но по нашей совместной (моей и футболистов) вине получился облом. Сегодня мы немного поменяли тактику, отрядив в атаку молодых Николаева и Долматова, чтобы они прессинговали защитников. За исключением пропущенного глупого гола у меня нет претензий к команде. Рад, что в очередной раз неплохо исполняли стандартные положения.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, главный тренер «СКА-Энергии»:

- Большую часть первого тайма команда провалила, отдав инициативу сопернику, что для меня удивительно. Налицо нарушение игровой дисциплины – стоя в футбол не играют. Как только наладили контроль мяча, так сразу же сравняли счет. Увы, получили в свои ворота пенальти, который мы еще посмотрим в видеозаписи. А в ситуации с третьим голом у меня сложилось ощущение, что в цирке побывал. Даже там таких ошибок не учат делать. В такую погоду и по такой игре отыграть два мяча было тяжело.

- В скольких пропущенных мячах виноват Епифанов?

- У него был очень большой кредит доверия, но я считаю, что вратарь не должен все время стоять на линии. Такое ощущение, что его привязали цепями к воротам. Естественно, когда вратарь не идет на выход, на защитников ложится большой груз ответственности, и они начинают пятиться назад. Про третий гол я уже сказал, но и удар со штрафного можно было отбивать, хотя игрок хозяев и пробил хорошо.

- Почему еще в первом тайме сняли с игры Свижука и Швецова?

- Исключая Семенова, сегодня все полузащитники игру провалили, допускали брак в передачах, попросту отдавая мяч сопернику. А наша игра полностью построена на контроле мяча, поэтому оба были срочно заменены.

- Когда выпустите на поле Файзулина?

- Он год пропустил из-за травмы, и я решил не рисковать его здоровьем и не выпустил его играть на таком поле. Вообще, в Новосибирске очень травмоопасный газон и на нем нельзя играть в футбол. Мы взяли Файзулина с собой в поездку, и в Красноярске он сыграет.

Артем РОГОВСКИЙ, ИА «Спортком»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru