0
March 28, 2024 19:36:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Езерский, Лаштувка и Гай о предстоящем сборе в Швейцарии - Face 2 Face Betting
July 2 2008

Говорят игроки. Езерский, Лаштувка и Гай о предстоящем сборе в Швейцарии

Перед тем как «Шахтер» улетел на второй учебно-тренировочный сбор в Швейцарию, корреспондент пресс-службы клуба пообщался с отбывающими «горняками».

Владимир Езерский:
— Володя, поделись впечатлениями от первого сбора.
— На первом сборе мы восстанавливали свое физическое состояние. Было много беговой работы, а на втором — упор будет делаться на технику и тактику, наигрывание командных связей. Плюс к команде присоединились новые футболисты, поэтому, думаю, будет много тактических занятий.
— «Шахтеру» предстоят игры со швейцарскими, французскими, может быть, чешскими или румынскими клубами…
— Если говорить о спаррингах на первом сборе, то все они были довольно хорошие. Не сомневаюсь, что на втором сборе они пройдут на том же серьезном уровне. Я думаю, через эти игры мы должны хорошо подготовиться к чемпионату и Суперкубку. Задача выполнить все, что задумал тренер, и успешно пройти эту подготовку.

Ян Лаштувка:
— Ян, ты летишь уже на второй сбор с «Шахтером». Какие ожидания и планы на будущее?
— Я не знаю, останусь ли я в Донецке, но сейчас тренируюсь с командой. Посмотрим, как будут развиваться события. Мне надо показать себя с лучшей стороны, и если тренер скажет стать в ворота, приложу максимум усилий, чтобы выглядеть на самом высоком уровне.
— То есть ты готов бороться с вратарями «горняков» за место в «основе»?
— Ну конечно! Я должен тренироваться несмотря ни на что. Если останусь в Донецке или перейду в другой клуб, все равно должен быть в самой лучшей форме. Надо готовиться к любому варианту.

Алексей Гай:
— Алексей, только вчера прошла презентация нового титульного спонсора, и ты уже в обновленной форме. Нравится экипировка от Nike?
— Новое — это всегда хорошее. Особого значения я этому не придаю, но, надеюсь, что с новой формой будут связаны новые победы.
— Чего ты ожидаешь от предстоящего сбора?
— Если в первой части сборов упор делали на физическую подготовку, то сейчас сконцентрируемся на играх. Думаю, то, что не доработали на первом сборе, нужно подтянуть и закрепить на втором. В команде есть новички. Ребята хоть и новые, но все знакомые.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru