0
March 29, 2024 09:47:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджи Гаджиев: «Могут выстрелить африканцы» - Face 2 Face Betting
June 4 2006

Гаджи Гаджиев: «Могут выстрелить африканцы»

Симпатии главного тренера самарских «Крыльев Советов» на предстоящем чемпионате мира будут обращены в сторону сборной Украины, в составе которой ключевую роль играет его подопечный Андрей Гусин.

- Для россиян характерно болеть за бывшие республики СССР, - рассуждает Гаджи Муслимович. - В их число входит и Украина, а также Грузия и Белоруссия, когда они встречаются с именитыми соперниками.

В составе команды Олега Блохина выступает мой подопечный по «Крыльям» Андрей Гусин. Его я считаю не только отличным футболистом, но и человеком, заслуживающим к себе уважение. Думаю, что болельщики, партнеры и тренерский штаб нашей команды окажут ему всевозможную поддержку.

Что касается непосредственно самого чемпионата, то ожидаю от него высокого качества футбола. По сравнению с прошлым мундиалем в Японии и Южной Корее революционных изменений ждать не стоит. Четыре года не такой большой срок, чтобы футбол сделал качественный скачок вперед. Сегодняшний его этап характерен большим количеством исполнителей мирового уровня. Но такой разницы между суперзвездами тех времен - Пеле, Кройфом или Бекенбауэром - и всеми остальными сейчас уже нет. Футболисты стали понимать игру глубже, прибавили во взаимодействии между собой на поле.

Не исключаю, что при определенном стечении обстоятельств может выстрелить одна из африканских команд. Скажем, выйти в полуфинал. Уровень сборных с черного континента по сравнению с европейскими командами не сильно отличается. Достаточно вспомнить команду Камеруна, которой в начале 90-х годов руководил отечественный специалист Валерий Непомнящий. Африканцам всегда не хватало малости - умения собраться и настроиться на решающие поединки. В любом случае многое станет ясным, когда на чемпионате мира будут сыграны первые поединки.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru