0
April 18, 2024 07:43:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто играет против Евро-2012? - Face 2 Face Betting
July 2 2008

Кто играет против Евро-2012?

Телеканалы «Интер» и «Мегаспорт», входящие в медиахолдинг Валерия Хорошковского, запустили в эфир рекламный ролик о Евро-2012 с названием «Доигрались?» В нем осуждаются действия чиновников, занятых в подготовке к чемпионату. Представители телеканалов утверждают, что проект «Доигрались» является чисто социальным.

Однако медиаэксперты усматривают в этом ролике политический подтекст.

Действие ролика происходит на стадионе. Под рев трибун судья назначает штрафной удар, который пробивает футболист. Мяч с надписью «Евро-2012» летит в спины пятерых людей в деловых костюмах, стоящих перед футбольными воротами. Среди них в первую очередь узнается силует премьер-министра Юлии Тимошенко. Остальные четыре фигуры распознать намного сложнее.

КАКАЯ ЦЕЛЬ АКЦИИ

По словам руководителя отдела публикаций пиар-службы «Интера» Натальи Пасечник, акция «Доигрались» стартовала еще 11 июня. «Теме чемпионата Европы был посвящен выпуск «Свободы слова»; также в передаче «Подробности» запланирован ряд тематических сюжетов», – рассказала Пасечник. Она утверждает, что основная цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам в подготовке к Евро-2012.

В то же время эксперты медиарынка озвучили другую верисю. «Ролик явно политический. Здесь нет и намека на социальную рекламу», – считает управляющий партнер экспертной группы Kwendi Андрей Таранов. Среди возможных заказчиков исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар назвала оппонентов нынешнего правительства. «Вполне возможно, что этот ролик заказан оппозицией», – предположила эксперт.

В Партии регионов отрицают свою причастность к «Доигрались». «Это исключено, – отметил «ДЕЛУ» «регионал» Михаил Чечетов. «Но как болельщик могу добавить: можно было снять еще жестче!» – не сдержался он.

ЧИНОВНИКИ ПРОТИВ

Глава нацагентства по подготовке к Евро-2012 Евгений Червоненко недоволен акцией «Доигрались». «Не надо устраивать панику и нагнетать обстановку вокруг Евро-2012, – считает он. – Болит болельщикам, болит и нам, потому что существует генеральный план, но дело не двигается с места».

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко придерживается такого же мнения. «Я думаю, что трансляция ролика не совсем корректна со стороны общенационального канала», – заметил он.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru