0
March 29, 2024 18:40:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дания поможет Украине с подготовкой к Евро-2012 - Face 2 Face Betting
July 2 2008

Дания поможет Украине с подготовкой к Евро-2012

Дания готова помочь Украине в строительстве стадионов для проведения матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Об этом сообщил министр иностранных дел Королевства Дания Пер Стиг Меллер на совместной пресс-конференции с руководителем внешнеполитического ведомства Украины Владимиром Огрызко.

"К 2012 году Украине нужно построить много объектов, потому, если вы желаете, мы можем помочь в строительстве стадионов", - заявил Меллер.

По словам министра иностранных дел, поступают сообщения о том, что Украина не успевает подготовиться к Евро-2012. "Мы вам поможем, чтобы такого опоздания не было", - подчеркнул чиновник. 

Как сообщил Владимир Огрызко, уже заключены контракты между датскими инвесторами и представителями Украины, которые несут ответственность за подготовку к Евро-2012.

"Мы бы очень хотели, чтобы датский инвестор пришел в Украину, и на протяжении этих четырех лет мы бы получили увеличение датских инвестиций", - заключил Пер Стиг Меллер.

Завтра президент УЕФА Мишель Платини посетит Киев, где проведет переговоры о состоянии подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru