0
April 27, 2024 06:42:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матея КЕЖМАН: «Аршавину нельзя отказываться от шанса перейти в «Барселону» - Face 2 Face Betting
July 3 2008

Матея КЕЖМАН: «Аршавину нельзя отказываться от шанса перейти в «Барселону»

Форвард «Фенербахче» Матея Кежман считает, форварду «Зенита» Андрею Аршавину стоит попробовать себя в крупном европейском клубе.

«Интерес европейских клубов к игрокам сборной России по мотивам выступления на Евро вполне оправдан. Ваша команда не только вырвалась за установленные ее же прежними выступлениями на больших турнирах рамки, но и продемонстрировала симпатичный футбол. А заодно явила футбольной Европе ярких личностей вроде Жиркова, Павлюченко или Аршавина.

Последний, на мой взгляд, уже давно заслужил право попробовать свои силы в крупном европейском чемпионате. Слышал, что в его услугах заинтересованы «Арсенал», «Челси» и «Барселона». По манере игры испанский чемпионат подходит ему практически идеально, но если Андрей поедет именно в каталонский клуб, ему нужно быть готовым к серьезному психологическому давлению. В больших клубах результата от тебя ждут буквально на следующий день после приезда, и с каждой неудачной игрой или даже тренировкой это давление только усиливается. Не всем под силу справиться с таким прессингом, но те, кто сумеет его преодолеть, становятся по-настоящему большими игроками. Именно поэтому отказываться от таких шансов нельзя. Хочу пожелать удачи Аршавину и любому другому игроку российской сборной, который этим летом отправится за футбольным счастьем в Европу», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru