0
April 20, 2024 19:07:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" уже в Ивердоне - Face 2 Face Betting
July 3 2008

"Шахтер" уже в Ивердоне

Два дня в Донецке для "Шахтера" промелькнули незаметно.
И вот утром 2 июля, как будто и не расставались, участники первого сбора отправились на сбор второй. Снова перелет в Швейцарию, через воздушное пространство Украины, Словакии и Австрии... Правда, теперь Горняки держали путь в отлично знакомый им, даже ставший в чем-то родным Ивердон. Кое-кто даже вез с собой подарки для работников отеля, где подопечные Луческу всякий раз останавливаются. Потому что успели сдружиться.
Участники ЕВРО-2008 в Донецке не объявились, они будут присоединяться к команде в Швейцарии. Накануне довелось пообщаться по телефону с Разваном Рацем, так он еще лежал на одном из пляжей Мальорки и обещал прибыть в Ивердон сумасшедше загорелым, с зажившим после столкновения с Радои лбом, ближе к вечеру 2 июля. Узнав, что 1 июля "Шахтер" представляет своего нового технического спонсора компанию Nike, Разван потребовал, чтобы ему привезли брелок. Ну, брелок не брелок, а полный комплект формы на румынского защитника захватили.
 
Надо сказать, что утром в донецком аэропорту царило оранжевое настроение. Команда облачилась в новую форму Nike, в которой преобладал как раз оранжевый цвет нереальной яркости. В общем, смотрелись парни нарядно и празднично. Первые впечатления от свежей экипировки тоже оказались вполне позитивными. Игор Дуляй сетовал только по одному поводу. Буквально недавно он купил в Сербии точно такие же кроссовки, как теперь ему выдали в команде. Впрочем, обуви у футболистов много не бывает.
 
Высадившись из самолета в Женеве, стремительно пройдя паспортный контроль и загрузившись в автобус, "Шахтер" взял курс на Ивердон-ле-Бейн. Менее чем через час уже были на месте. В принципе, донецкая команда так часто селится в Гранд отель де Бейн, что его можно спокойно считать швейцарской резиденцией Горняков. Все здесь знакомо, привычно, удобно.
 
В гостинице к команде примкнули тренеры по физподготовке Карло Николини и Массимо Уголини, которых Мирча Луческу отпускал на два дня, разделявшие сборы, проведать родных. А еще прибыл первый наш человек, сыгравший на ЕВРО-2008. Мариуш Левандовски попал в объятия друзей и стал отшучиваться по поводу высказываний в стиле «а мы думали, ты уже в Англии играешь».
 
Отобедав, футболисты отправились отдыхать перед первой тренировкой второй и последней части межсезонных сборов.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru