0
March 29, 2024 01:56:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Неескенс, Корнеев и Бородюк войдут в штаб сборной - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Неескенс, Корнеев и Бородюк войдут в штаб сборной

По информации «СС», тренерский штаб сборной России практически сформирован. Помогать новому наставнику команды Гусу Хиддинку скорее всего будут Йохан Неескенс, Игорь Корнеев, Александр Бородюк и Ян Рульфс.

Как уже сообщал «Советский спорт», главным помощником Гуса Хиддинка станет Йохан Неескенс, который сейчас работает со сборной Австралии. Знаменитому голландцу вроде бы предложили остаться на Зеленом континенте и после ухода Хиддинка, но тот больше склоняется к тому, чтобы последовать за своим старым приятелем в Россию. Журналисты Страны тюльпанов в этой связи упоминают также имя Пима Вербека, который работал в Южной Корее с Гусом, а сейчас там же помогает Дику Адвокату. Однако в свете вероятного назначения последнего наставником питерского «Зенита» Вербек, вероятно, поедет в Россию именно с ним.

Помощником Хиддинка в России почти наверняка станет Ян Рульфс, который сейчас живет в Голландии. В Корее в свое время этот журналист занимался внешними связями Хиддинка. Все, начиная с общения с прессой и заканчивая контактами с работниками голландского посольства, проходило именно через его менеджера – Рульфса.

Возможно, схожие функции будут и у нынешнего тренера детской команды «Фейеноорда» – россиянина Игоря Корнеева. Слухи о том, что к его услугам голландцам так или иначе придется прибегнуть, ходили давно. Однако сам Корнеев в разговорах с корреспондентами «СС» эти слухи резко опровергал, заявляя, что «к нему никто не обращался». Но с конца прошлой недели на тот же самый вопрос бывший футболист ЦСКА отвечает по-другому: «Без комментариев!». Видимо, на связь с ним уже вышли. Помимо работы в качестве переводчика – все-таки Игорь уже давно живет в Голландии, – в его обязанности будет входить просмотр потенциальных новичков для сборной.

Кроме того, в тренерский штаб войдет и нынешний исполняющий обязанности главного тренера Александр Бородюк.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru