0
Милевский в поле не воин - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Милевский в поле не воин

В финальном матче молодежного чемпионата Европы по футболу сборная Нидерландов разгромила команду Украины (3:0), которая решающий матч доигрывала вдесятером.

Один шаг до победы всегда сделать очень тяжело. Можно выиграть все поединки на пути к финалу, но в решающем матче проиграть и такое поражение выдержать гораздо сложнее, чем аналогичное событие, произошедшее на более ранних стадиях соревнований, а уж тем более, когда на поле играют не искушенное большими победами поколение ребят.

На пути к финалу молодежного чемпионата Европы команда Алексея Михайличенко в групповом раунде оказалась сильнее сборной Нидерландов - 2:1. В этой встрече «жовто-блакитные» хотя и забили на один гол больше соперника, но уж намного сильнее «летучих голландев» не выглядели, так как последние несколько раз «намазали» в завершающей стадии турнира. Наверняка, в головах и сердцах оранжевых это поражение засело колкой занозой. Шанс на реванш голландцы получили в финале, куда соперники пробились не без труда.

Прекрасно осознавая возможности друг друга, команды начали отчетный матч, отбросив всяческие церемонии и забыв об осторожности.

Неудивительно, что уже в дебюте встречи оба вратаря блеснули мастерством, сохранив нули на табло. Но и они продержались не долго. На 11-й минуте Яценко не смог выбить мяч подальше от своих ворот и хитрый Хунтелаар, карауливший момент неподалеку, принял мяч на грудь и точно пробил в дальний угол ворот Пятова.

Забитый гол на ход игры не повлиял. Голландцы выглядели поинтереснее и заставляли украинцев много бегать без мяча. При этом встрече «жовто-блакитные» много фолили. Но даже этот факт не помешал команде Михайличенко дважды попасть в штангу. Сначала в стойку угодил Чигринский, а затем Годин со штрафного проверил на прочность ее еще раз.

Однако этот всплеск активности украинцев, пожалуй, оказался, чуть ли не единственным за весь первый тайм.

До перерыва на газоне стадиона «Бесс XXI» солировали голландцы.

Гол назревал. Но забили его «оранжевые» не без помощи номинальных гостей. Яценко в своей штрафной решил поиграть в волейбол, но поздно вспомнил, что руками касаться мяча в футболе категорически нельзя. Пенальти, который Хунтелаар реализовал без проблем. При счете 2:0 в пользу сборной Нидерландов команды ушли на перерыв.

Во время отдыха Михайличенко сделал двойную замену: вместо Година и Фомина вышли Алиев и Фещук. Но внести изменения в игру они не смогли, чего нельзя сказать о Милевском, который во втором тайме «воевал» практически в одиночку. На 58-й минуте встречи нападающий первой сборной Украины выложил как блюдечке мяч Чеберячко, а тот с шести метров умудрился изобразить вынос.

В дальнейшем Милевский обыгрывал голландцев «пачками», но те либо фолили, либо после передач форварда моменты не могли реализовать его партнеры по команде. Окончательно все вопросы о победителе были сняты за 14 минут до конца основного времени матча. Романчук получил вторую желтую карточку, а следом за ней и красную.

В меньшинстве хоть и у придавивших соперника украинцев шансов больше не осталось.

Правда, играть они все равно не бросили.

В заключительный отрезок матча уместился удар в перекладину Хофса, после которого голландец исправился и довел счет до разгромного. Впрочем, украинская молодежь такого крупного поражения явно не заслуживала.

Нидерланды - Украина - 3:0

Голы: Хунтелаар, 11, 43, - пен; Хофс, 90+4

Сборная Нидерландов: Вермеер, Тиндалли, Влаар, Лойринк, Эмануэльсон, Айсатти (Зомер, 77), де Зеув, Схаарс, Хофс, Хунтелаар, Кастелен (Риддер, 69)

Сборная Украины: Пятов, Романчук, Яценко, Ярмаш, Чеберячко, Максимов, Михалик, Годин (Алиев, 46), Милевский, Фомин (Фещук, 46)

Предупреждения: Влаар, 74 - Романчук, 25; Ярмаш 38; Фещук, 59
Удаление: Романчук, 76
Судья: Мартин Хэнссон (Швеция)