0
April 20, 2024 16:55:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маркович поддержал решение Марко - Face 2 Face Betting
July 3 2008

Маркович поддержал решение Марко

       Мнением относительно принятия украинского гражданства Марко Девичем, а также планами "Металлиста" на ближайшее время "КОМАНДА" решила поинтересоваться у главного тренера харьковчан Мирона МАРКЕВИЧА.

       - Мирон Богданович, на ваш взгляд, почему Марко Девич решил принять украинское гражданство?
       - Однозначно ответить сложно. По всей видимости, главной причиной этого может стать выступление Марко за национальную сборную Украины. Тем более он долгожитель в Украине, и ему, наверное, подходит менталитет нашей нации, чем-то схожий с сербским.
       - Какой в этой ситуации есть положительный момент для самого Девича, а также для "Металлиста"?
       - Прежде всего то, что он полюбил нашу страну. В рядах "Металлиста" появился еще один украинец. А исходя из того, что отечественный футбольный рынок сильно ограничен, это большой плюс для нашей команды. К тому же у него долгосрочный контракте клубом.
       - Вы уверены, что игра Девича - не отдельный всплеск активности и на таком уровне футболист сможет выступать продолжительное время?
       - Сейчас на этот вопрос ответить сложно. По крайней мере, он пока только прибавляет
       - Можно сказать, что на данный момент Марко Девич является лидером "Металлиста"?
       - Я бы сказал, одним из лидеров. В последнее время, буквально за год-полтора, он очень изменился, в основном это касается его отношения к работе.
       - Помимо Девича, никто из иностранных футболистов не собирается принять украинское гражданство?
       - (Смеется). Пока на эту тему мы с легионерами не говорили.
       - Мирон Богданович, что вы можете сказать о ближайших планах "Металлиста"?
       - Мы находимся в Луцке, где своим чередом проходит тренировочный процесс. Правда, сейчас у нас преимущественно ведется работа с мячами, то есть игровая. Стараемся подвести футболистов к началу чемпионата как можно в лучших кондициях.
       - Контрольные поединки в это время состоятся?
       - Да, 4 июля мы планируем сыграть в Тернополе с "Нивой", а 6-го-в Хмельницком с "Подольем". Также не исключено, что может состояться спарринг 15 июля в Харькове, но соперник пока уточняется.
       - Появятся ли еще до начала чемпионата в "Металлисте" новые футболисты?
       - Мы пока работаем в этом направлении. Нам нужен хороший нападающий, однако цены в Украине на футболистов просто заоблачные.
       - Есть сейчас в вашей команде позиции, которые нуждаются в немедленном усилении?
       - Можно так сказать: у нас есть с кем начинать. Но я и раньше говорил: чтобы провести весь чемпионат без спадов, а также достойно выступить в еврокубках, должна быть хорошая скамейка запасных. Пока похвалиться ею мы не можем.

       P.S. На днях защитник "Металлиста" продлил контракте клубом до 2011 года. А на просмотре в команде Мирона Маркевича находится Абдулайе Джире, который совсем недавно выступал за донецкий "Металлург", а в последнее время играл в Бельгии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru