Товарищеский матч. "Ворскла" уступила варшавской "Легии" - Face 2 Face Betting
July 4 2008

Товарищеский матч. "Ворскла" уступила варшавской "Легии"

Легия» (Варшава, Польша) – «Ворскла» 3:1 (1:1)

Голы: Смолински, Рыбус, Гржелак – Джуричич (26)

Свой первый спарринг на учебно-тренировочных сборах в польском городе Вронки провели сегодня футболисты полтавской «Ворсклы». Соперником команды Николая Павлова стала столичная «Легия». Примечательно, что варшавская команда, как и ворскляне, по итогам прошлого чемпионата заняла восьмое место в турнирной таблице. Хотя, не смотря на это, никакой интриги до игры никто не нагнетал, и матч, по крайней мере, полтавчанами, рассматривался как проверка физических кондиций и функциональной готовности исполнителей. «Бело-зеленые» провели отчетный поединок в экспериментальном составе с большим количеством замен и перестановок по ходу игры. Тренерский штаб ворсклян сумел испробовать несколько игровых схем с рокировкой футболистов. Результат любой ценой никто требовать от игроков не стал.
В первой 45-минутке стремительная атака по центру нашла на дальней штанге Джуричича, который беспрепятственно поразил польскую «рамку» с близкого расстояния – 0:1. Но еще до перерыва номинальные хозяева усилиями Марцина Смолински установили паритет. После перерыва территориальное преимущество «Легии» принесло результат еще два раза. Отличились Мацей Рыбус и Бартломей Гржелак. Итоговый счет – 3:1, в пользу польской команды.
Следующий контрольный поединок на сборе «Ворскла» должна сыграть 8-го июля. Соперник еще уточняется.