0
April 24, 2024 18:24:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Торбинского не отпускают во Францию - Face 2 Face Betting
July 4 2008

Торбинского не отпускают во Францию

«Локомотив» отказался от переговоров с «Лионом» по поводу продажи полузащитника

По информации «Твоего ДНЯ», французский «Лион» сделал московскому «Локомотиву» предложение о трансфере 24-летнего полузащитника Дмитрия Торбинского. Однако железнодорожники не собираются вступать в переговоры с чемпионами Франции.

- Главная задача «Локо» сейчас - это удачная игра в чемпионате России, - рассказал нам агент футболиста Сергей Базанов. - Что касается Торбинского, то, насколько я знаю, «Локомотив» не собирается обсуждать сейчас возможность его ухода и рассматривать приглашения от других команд.

Факс

Между тем французы даже отправили в Москву факс с предложением продать игрока. Скауты «Лиона» уже давно присматривались к перспективному скоростному хавбеку, но окончательное решение выступить с предложением о его покупке было принято после того, как сборная России впечатляюще выступила на чемпионате Европы.

Патронов французского клуба привлекает в полузащитнике не только техника и скорость, но и бойцовские качества.

- На самом деле, «Лион» интересуется полузащитником «Локо» всерьез, - рассказал нам источник. – На Евро-2008 Дмитрий проявил себя с лучшей стороны. Это игрок, который может в решающий момент собраться и повести за собой партнеров. Также футболист обладает потрясающим чутьем на голевые моменты, и решающий гол в ворота сборной Голландии в его исполнении - отличное тому подтверждение. Французы следят за игрой Димы не первый день и сейчас готовы предложить ему контракт.

Карьера

Напомним, что в начале января этого года Торбинский официально подписал четырехлетний контракт с «Локомотивом». Футболист, выступавший с 2002 года за «Спартак», присоединился к железнодорожникам на правах свободного агента. В прошлом сезоне он дебютировал в сборной страны, а на европейском первенстве сыграл в трех матчах и сумел проявить себя, несмотря на то что стал самым легким игроком турнира: его вес – всего 60 килограммов.

Боссы красно-зеленых неоднократно заявляли, что приобретение Торбинского принесет клубу огромную пользу. Пока Дмитрий вполне оправдывает их ожидания.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru