0
April 26, 2024 14:53:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» поборется с «Арсеналом» за хорвата Калинича - Face 2 Face Betting
July 4 2008

«Спартак» поборется с «Арсеналом» за хорвата Калинича

Как стало известно «Твоему ДНЮ», столичный «Спартак» намерен усилить линию атаки одним из самых перспективных форвардов Хорватии - Николой Калиничем. 20-летний форвард «Хайдука» забил двадцать один гол в последнем чемпионате Хорватии и считается одним из самых перспективных футболистов страны.

Впрочем, Калиничем заинтересовались сразу несколько ведущих европейских клубов, и красно-белым в борьбе за игрока предстоит выдержать нешуточную конкуренцию. Среди грандов, в поле зрения которых попал талантливый нападающий, выделяются английские «Арсенал» и «Челси», а также немецкий «Шальке».

Венгер

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер уже около года наблюдает за Николой. Французский специалист считает Калинича одним из самых сильных молодых нападающих Европы.

- Калинич - настоящий форвард с инстинктом убийцы, – заявил Венгер. – Он еще очень молод, поэтому я считаю, что у него огромное будущее. Но, чтобы прогресс в его игре продолжался, Никола должен перебраться в сильный чемпионат.

Понимая, что спрос на игрока растет, руководство «Хайдука» назначило цену за своего лучшего форварда – десять миллионов евро, и ни центом меньше.

Агент

Интересно, что агент Калинича Франьо Вранкович хорошо знаком и «Спартаку», и «Арсеналу». В свое время именно он способствовал переходу голландца Квинси Овусу-Абейе из лондонского клуба в московский. Контакты с ними Вранкович поддерживает и до сих пор.

Руководство «Арсенала» может купить Николу лишь в случае, если ему не удастся удержать ведущего форварда Эммануэля Адебайора, которым активно интересуются «Барселона» и «Милан». Этот факт увеличивает шансы москвичей.

Кстати, на днях агент Калинича приезжал в Москву по поводу дальнейшего будущего Квинси, заинтересованность в котором проявляет бессменный чемпион Франции последних лет «Лион». Именно в этот момент красно-белые начали переговоры с хорватской стороной по приобретению хорвата.

Спартаковцы видят в Калиниче замену ведущему форварду команды Роману Павлюченко, которого хочет видеть в своих составах целый ряд европейских клубов. Манерой игры Калинич очень напоминает Романа, да и физические данные футболистов примерно одинаковы.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru