0
April 20, 2024 15:46:03
0
Товарищеский матч. "Металлург" (Д) и "Катовице" расстались миром - Face 2 Face Betting
July 4 2008

Товарищеский матч. "Металлург" (Д) и "Катовице" расстались миром

В графике товарищеских матчей, предложенных организаторами сбора дончанам, 3-го июля значился спарринг с хорватским клубом «Славен Белупо». Однако, в последний момент выяснилось, что хорваты из-за травм лишись сразу шести игроков основного состава, и не смогли сыграть запланированный матч. Вместо них соперником «сине-белых» стал польский клуб «Катовице».

Первый тайм отчетного поединка, проходившего при дожде и сильном ветре, закончился в пользу «Катовице». В дебюте встречи они реализовали выход один на один с Дишленковичем. После этого игра выровнялась, но все попытки дончан отыграться ни к чему не привели.

Все изменилось после перерыва. Николай Костов выпустил на поле девять новых футболистов, на поле остались лишь Дишленкович и Зотов. Теперь уже футболисты украинской команды диктовали свои условия. Буквально вначале второго тайма розыгрыш углового привел к голу в ворота польской команды. Ткаченко разыграл угловой с Шищенко и точно навесил мяч на голову Сытнику. Форвард дончан точным ударом счет сравнял.

Вскоре игроки линии атаки «Металлурга» закружили такую карусель у ворот противника, что только диву даешься, как подопечные Костова не выиграли этот поединок. Техничные Фернандеш, Ткаченко, Макридис, Димитров постоянно нагружали работой своих нападающих — Сытника и Шищенко. Хорошие моменты для взятия ворот упустили Макридис, Ткаченко, Шищенко, а еще один гол в исполнении Сытника отменил боковой арбитр, зафиксировав весьма сомнительный офсайд. И все же матч так и завершился — вничью 1:1.

Следующий товарищеский матч дончане проведут 5-го июля против румынской команды «Университатя» (Крайова).

«Металлург» (Донецк, Украина) — «Катовице» (Польша) 1:1