0
April 25, 2024 21:59:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Липпи смотрит на игроков до 40 лет - Face 2 Face Betting
July 4 2008

Липпи смотрит на игроков до 40 лет

В беседе с журналистами новый старый наставник итальянской сборной Марчелло Липпи поделился своими мыслями по поводу возвращения на пост рулевого "Скуадры адзурры".

"Что ж, где я закончил – там и начинаю, - улыбается Липпи. – К сожалению, это означает, что дела сборной Италии на прошедшем Евро не сложились, иначе меня бы здесь не было", - говорит мэтр.

"Я не считаю, что два прошедших года были выброшены на ветер для итальянского футбола. Мой предшественник сделал важное дело – он ввел в команду чемпионов мира несколько новых игроков, которые сейчас играют там очень серьезные роли. Мы должны быть благодарны ему за это", - считает Марчелло. МАРЧЕЛЛО ЛИППИ
тренер сборной Италии

"Что касается меня, то, честно говоря, перед началом Чемпионата Европы меня не оставляли мысли о возвращении в команду. Теперь, когда оно осуществилось, я вижу, что люди нисколько не расстроены этим обстоятельством, скорее, даже наоборот, - уверен итальянский специалист. – Я вернулся, дабы побеждать снова и снова, чтобы вновь испытать те незабываемые победные эмоции. А если мы хотим вернуться на лидирующие позиции, нам следует хорошенько скоординировать работу всех футбольных структур страны, дабы они работали как единый организм. Я готов взять за это ответственность", - утверждает наставник чемпионов мира.

"Пока я не готов говорить о том, какой я вижу "Скуадру Адзурру", - продолжает Липпи. – У нас есть костяк из футболистов, выигравших мировое первенство, и мы будем на него опираться. Однако это нисколько не означает, что каждый игрок того созыва обязательно продолжит выступления в новой команде – кому-то все же придется уйти. Это жизнь, - подчеркивает Марчелло. - В любом случае все футболисты от 18 до 40 лет будут находиться в поле моего зрения".

Отвечая на вопрос о вероятности возвращения в команду Алессандро Несты и Франческо Тотти, Липпи сказал: "Я не собираюсь рисовать им соблазнительные перспективы возвращения или, тем паче, давить на них. Они внесли огромный вклад в развитие итальянского футбола, и мы должны уважать их решение. Если Неста или Тотти сообщат мне, что хотят вернуться, мы с удовольствием обсудим этот вопрос".

В заключение один из самых титулованных тренеров современности поделился планами сборной на ближайшее будущее. В частности, он сообщил, что на февраль уже намечен товарищеский матч против пентакампеонов – команды Бразилии. Поединок должен состояться в Англии.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru