0
April 26, 2024 07:07:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФК ''Рига'' осталась без Европы - Face 2 Face Betting
June 5 2006

ФК ''Рига'' осталась без Европы

Вчера поздно вечером, в награду за самый высокий рейтинг «фэйр-плей» по итогам сезона 2005/06, дополнительную путевку в розыгрыш Кубка УЕФА могла получить Латвия, а точнее ФК “Рига”.

Попадание в Кубок УЕФА в случае с рейтингом «фэйр-плей» зависело от футбольной федерации каждой из стран. Этот коэффициент федерации суммировался беря во внимание поведения тренеров, болельщиков и игроков ее сборной и клубов, количества полученных красных и желтых карточек, а также других критериев. На участие в розыгрыше Кубка УЕФА, таким образом, могли рассчитывать следующие клубы «Мариехамн» (Финляндия), «Рузеларе» (Бельгия), «Таммека» (Эстония), «Рига» (Латвия), «Бреда» (Нидерланды), «Бранн» (Норвегия), «Арау» (Швейцария), команда из Словении. «Хеверфордвест» (Уэльс) и дортмундская «Боруссия» (Германия).

На правах лидера в рейтинге «фэйр-плей», итоги которого были подведены 31 мая, Футбольная ассоциация Швеции первой смогла делегировать в первый квалификационный раунд Кубка УЕФА-2006/07 одну команду дополнительно. Этой командой стала «Гефле», обладательница 8 места в прошедшем чемпионате.

Две другие путевки в первый отборочный раунд были распределены вчера посредством жеребьевки, которая поздно вечером прошла в Порту в перерыве финала чемпионата Европы среди молодежных сборных. Счастливчиками, которые пополнят список участников Кубок УЕФА, стали бельгийский клуб «Рузеларе» и норвежский «Бранн».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru