0
April 27, 2024 07:26:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Корнеев стал тренером сборной России - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Корнеев стал тренером сборной России

Голландский главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк определился с тренерским штабом. В него вошли его соотечественники Йохан Нескенс и Ян Рульфс, а также россияне Игорь Корнеев, имеющий гражданство Нидерландов, и Александр Бородюк.

Долгое время не было определенности с тем, кто же станет помогать Хиддинку тренировать сборную России. Однако сейчас, как сообщает «Советский Спорт», имена его помощников стали известны. В тренерский штаб вошли два голландца и два россиянина.

Привезет с собой в Россию Хиддинк и своего «оруженосца» Йохана Нескенса.

Этот известный в прошлом полузащитник сборной Нидерландов и испанской «Барселоны» сейчас помогает Хиддинку в сборной Австралии. Ему предлагали остаться на Зеленом континенте, однако, он настроен отправиться в Россию. При этом некоторое время назад Нескенс в интервью голландским СМИ заявил, что не намерен принимать предожение из России.

«Гус позвонил мне сразу же, как подписал контракт с Российским футбольным союзом, и спросил, не хотел бы я стать его «правой рукой» на новом месте, – сказал Нескенс. – Но я ответил отказом, поскольку мне нравится в Австралии и я намерен продолжить свою карьеру именно тут».

Видимо со временем Хиддинк все же убедил своего помощника сделать выбор в пользу России. Тем более, что здесь ему наверняка будут платить намного больше, чем в стране кенгуру.

Большую часть своей блистательной карьеры, рассвет которой пришелся на 70-е годы, Нескенс играл бок о бок с Йоханом Кройфом, с которым составляли гремучую смесь, как в сборной страны, так и в амстердамском «Аяксе». После чемпионата мира 1974 года, на котором голландцы проиграли в финале, Нескенс, забивший там 5 голов, подписал контракт с испанской «Барселоной». В составе «Барсы» он завоевал Кубок обладателей кубков.

На ЧМ-1978 голландцы снова дошли до финала, где опять уступили.

После этого Нескенс отправился в США, где в 1986 году завершил свою карьеру игрока.

Потом он как тренер работал в штабе сборной Нидерландов.

Несколько лет назад Нескенс подвизался в качестве помощника главного тренера сборной Голландии .

Еще одним претендентом на пост помощника Хиддинка значился Пим Вербек, который был его помощником в сборной Южной Кореи. Однако, того вместе с Диком Адвокатом сватают в санкт-петербургский «Зенит».

Приедет поддержать Хиддинка и еще один хорошо знакомый человек – журналист Ян Рульфс, который займется связями с общественностью.

Помимо этого в тренерском штабе останется и исполнявший обязанности главного тренера Александр Бородюк, который также продолжит работу в молодежной сборной.

Еще одним помощником Хиддинка станет известный в прошлом игрок ЦСКА, «Барселоны» и «Фейенорда» Игорь Корнеев. Сейчас он работает в этом голландском клубе тренером детской команды. Впрочем, сам игрок в интервью российским изданиям не подтверждал факт переговоров с ним.

Хиддинк прекрасно знает Корнеева как футболиста.

В свое время россиянин играл в чемпионате Испании за «Эспаньол» и «Барсу», а Гус тогда возглавлял «Валенсию».

Какие функции будут возложены на Корнеева, хотя очевидно, что россиянин, владеющий голландским языком, должен стать связующим звеном между голландской частью руководства сборной и российским персоналом команды.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru