0
March 29, 2024 12:29:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Чугайнов: «Между 17-летними и 19-летними футболистами большая разница» - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Игорь Чугайнов: «Между 17-летними и 19-летними футболистами большая разница»

В воскресенье, 4 июня, гостем программы «2 по 45 - Футбольные выходные» был главный тренер юношеской сборной России (игроки 1987 г.р.) Игорь Чугайнов.

В беседе с ведущим программы Николаем Саприным и радиослушателями он подвел итоги выступлению своей команды во втором отборочном раунде чемпионата Европы, а также рассказал о проблемах в юношеском футболе страны.

ЧУГАЙНОВ: Глубокий анализ нашему выступлению во втором отборочном раунде чемпионата Европы еще впереди. Нам по силам было попасть в финальную часть турнира. Однако решить поставленную задачу не удалось. Хотя РФС создал идеальные условия подготовки.

Впервые нашим юношам платили премиальные. Подобного нет, скажем, в Австрии и Словении. Над этим мы - тренерский штаб сборной - размышляли. Сейчас попытаемся разобраться в причинах неудачного выступления. Проанализируем, чтобы найти пути выхода из этой ситуации.

Отмечу, что есть очень большая разница у 17-летних футболистов и 19-летних. У 17-летних еще есть огромное желание играть в футбол, а у 19-летних взгляд на жизнь совершенно другой, появляются контракты, зарплата. Почему так происходит - сказать очень трудно. Хорошо это или плохо - покажет жизнь.

Нам необходимо много работать над идеологией, чтобы футболист, выходя на матч в майке сборной, думал только о своей стране и отдавал все лучшее, что у него есть.


- Как оценивают тренера 19-летние футболисты? Насколько для них важны достижения наставника, когда он был футболистом?

ЧУГАЙНОВ: Для более молодых игроков это важно. А что касается футболистов постарше, то для них уже должен существовать авторитет тренерский.

Задача тренера - найти индивидуальный подход к каждому игроки команды, достучаться до него. Видимо, нам сделать это не удалось.

- Насколько быстро вы приходите в себя после поражений?

ЧУГАЙНОВ: Поражение поражению - рознь. Конечно, требуется определенное время.

- Как будет развиваться ваша тренерская карьера - есть ли какие-либо наметки в этом плане?

ЧУГАЙНОВ: Я еще не встречался с руководством РФС. На этой встрече, видимо, будет дана оценка моей работе с юношеской сборной. После этого будет принято какое-то решение.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru