0
April 26, 2024 11:45:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КОВАЛЕНКО: "Пытаюсь осесть в Украине" - Face 2 Face Betting
July 4 2008

Сергей КОВАЛЕНКО: "Пытаюсь осесть в Украине"

Украинский форвард Сергей Коваленко провел за сезон в составе «Руселаре» всего семь поединков, выходя в основном на замену за считанные минуты до финального свистка. В итоге нашему соотечественнику пришлось покинуть бельгийский клуб. Причем со скандалом. По словам футболиста, он подал в суд на свою бывшую команду, которая посреди сезона расторгла с ним контракт.  

 

 

 

– Не хочу вспоминать о бельгийском этапе моей карьеры, – сказал Коваленко. – В «Руселаре» у меня вообще ничего не получалось. К тому же клуб поступил по отношению ко мне нечестно. Другого выхода, как обратится с иском в суд, просто не видел. Естественно, дальнейшее пребывание в Бельгии стало для меня бессмысленным.  

 

 

 

– Чем занимаетесь сейчас?  

 

– Пытаюсь трудоустроиться в одном из украинских коллективов. Признаюсь, за девять лет скитаний по дальним странам немного устал, и хочется наконец-то осесть на родине. Знаю, что будет трудно, но готов к новым испытаниям.  

 

 

 

– Как в данный момент оцениваете свое физическое состояние?  

 

– Два месяца я занимался индивидуально, что, согласитесь, не идет ни в какое сравнение с тренировками в команде. Такой простой не мог пройти бесследно. Ощущаю, что в некоторых компонентах игры пока не дотягиваю до своего привычного уровня. Но это дело времени. Поскольку я полностью уверен в своих силах.  

 

 

 

– Смотрины проходите в клубе высшей лиги?  

 

– До окончательного решения вопроса не хотелось бы обсуждать эту тему. Могу сказать лишь, что уровень украинского элитного дивизиона мне вполне по зубам. Впрочем, мой агент прорабатывает и другие варианты. Надеюсь, богатый опыт, полученный за рубежом, пригодится и мне, и моей будущей команде.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru