0
April 20, 2024 05:16:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новый стадион "Днепра" готов к сдаче - Face 2 Face Betting
July 4 2008

Новый стадион "Днепра" готов к сдаче

Радующая глаз картина открылась корреспондентам нашего сайта, посетившим новый стадион "Днепра". С появлением на поле травяного покрытия арену уже можно с полной уверенностью называть именно стадионом, а не "местом строительства". Тем более что газон "ведет себя" очень хорошо.

- По сравнению с тем, что было две недели назад, виден заметный прогресс, - рассказал нам главный агроном ФК "Днепр" Николай Панасевич. – Поле приобрело равномерный цвет, и наряду с этим в рост пошла корневая система. Дерн прирастает к плодородному слою почвы. В местах стыков рулонов газона была подсеяна новая трава, и эти семена уже проросли. Ежедневно осуществляется полив поля, а, кроме того, через два-три дня проводится покос и укатка газона. Раз в неделю вносятся удобрения.

Мы сами получили возможность почувствовать незабываемый аромат живого футбольного ковра. Пружинистый газон уже как будто просит мяч и приглашает игроков продемонстрировать свое мастерство! Но нужно иметь терпение: чтобы окончательно укорениться, траве нужно еще около трех недель.

За это время в чаше стадиона будут вестись, на первый взгляд, незначительные, но очень важные работы. Найдут свои места все указатели, на выходах будет уложено антискользящее покрытие, асфальтовая дорожка вокруг поля укроется искусственной травой, будет произведена уборка трибун. А еще, уже на следующей неделе, будет произведена настройка освещения. Каждый из 176 прожекторов получит свою "цель" и будет освещать определенный сектор поля. Ну а когда будут закончены и эти работы, когда поле стадиона будет принято агрономом нашего клуба – свое законное место займут ворота, скамейки запасных и сетки для безопасности зрителей. Все это оборудование уже привезено из Германии.

Озеленение проводится не только на футбольном поле. Кипит работа по благоустройству территории вокруг чаши стадиона. Земля очищается от камней, строительного мусора; укладывается и разравнивается. Склоны укрепляются специальной сеткой, которая препятствует выветриванию и смыву почвы. Когда земляные работы будут закончены, территория зазеленеет. Как и на поле, здесь будет уложен рулонный газон, правда, другой разновидности – парковый, с иными сортами трав.

Еще один пласт работы предстоит завершить на входной группе. Уже совсем немного осталось до окончания отделки знаменитых двухэтажных домиков – визитной карточки стадиона. На их первых этажах расположатся кассы, а на вторых – офисные помещения.

Бетонирование центральной лестницы завершено, и теперь разравниваются подходы к пандусу, по которым болельщики будут подниматься на трибуну.

Закончены работы в VIP-корпусе. Перед его входом установлены мачты освещения, фонари, камеры наблюдения, размечена парковка. А сам корпус закрыт. Свои двери он распахнет уже вместе со всем стадионом, чтобы принять гостей – посетителей матчей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru