0
March 28, 2024 23:09:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Динамо" в Австрии. Пробежки по лесу - Face 2 Face Betting
July 5 2008

"Динамо" в Австрии. Пробежки по лесу

Сегодняшняя утренняя тренировка стала логичным продолжением вчерашнего занятия. Вратари вместе с тренером Сергеем Краковским уехали на поле для полноценной тренировки, остальные же футболисты остались в отеле. Впрочем, отдыхать им не пришлось.

Рядом с отелем, у подножия горы, раскинулся большой альпийский лес, где тренерский штаб и решил провести беговые тесты для футболистов. Главный тренер Юрий Сёмин, очутившись среди высоких деревьев, даже пошутил по этому поводу: «Давайте, запасайтесь кислородом! А то приедете в Киев, дышать нечем будет…» Футболисты были сосредоточены на предстоящих тестах, поэтому пожелание Юрия Павловича большинство не приняло во внимание. Лишь защитник Андрей Несмачный, уже привыкший к тяжелым нагрузкам за годы пребывания в «Динамо», попытался отшутиться: «Так давайте заберем кислород с собой!»

Тем не менее, несмотря на всю сложность, тесты динамовцы прошли на «отлично». Вероятно, свежий альпийский воздух оказал свое благоприятное влияние… Отдельно от всех занимались лишь Андрей Фартушняк, продолжающий набирать форму после болезни, а также Александр Алиев, у которого небольшое повреждение.

На вечерней тренировке, в виде компенсации за беговые тесты, ребята уже тренировались исключительно с мячами. Особое внимание тренерского штаба было обращено на отработку технико-тактических действий при верховых подачах, а также на удары по воротам с различных позиций. Футболистам порой удавались невероятные по красоте голы, на что вратари лишь разводили руками. Особо старался Марис Верпаковскис: и пяткой подыграет, и в падении через себя пробьет, и боковыми ножницами ударит… Будем надеяться, что тяжелая травма уже позади, и теперь в глазах главного тренера Марису удастся проявить свои лучшие качества.

В конце тренировки многие не хотели уходить с футбольного поля. Александру Шовковскому, на правах капитана команды, пришлось даже несколько раз крикнуть молодым партнерам «Поехали!». Завтра на этом поле динамовцы проведут последнюю тренировку, после чего сыграют контрольный матч против польского «Гроцлина». А уже в воскресенье утром команда возьмет курс на Киев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru