0
Первая осечка «Пюника» - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Первая осечка «Пюника»

После семи побед подряд лидер чемпионата «Пюник» оступился, сыграв вничью с «Киликией». В другом матче «Бананц» со счетом 2:1 одолел «Мику», сравнявшись со своим соперником в турнирной таблице.

Подвиг «Киликии»

Вряд ли бы нашлись люди, сомневавшиеся в победе «Пюника». Мало того, в составе «Киликии» по разным причинам отсутствовали сразу пять игроков «основы», которых призваны были заменить дублеры. На шестой минуте хозяева открыли счет - Хачатур Демиркян первым успел к отскочившему мячу после штрафного в исполнении Армана Оганесяна. Чемпион бросился отыгрываться, однако распечатать ворота «Киликии» долгое время не мог. Более того, футболисты «Киликии» во втором тайме довели преимущество до двух мячей - точным дальним ударом отметился Арман Оганесян. Но удержать победу хозяева не смогли. За 12 минут до финального свистка Норайр Сахаян сократил разницу в счете, а в добавленное время Левон Пачаджян восcтановил равновесие.

Разные таймы

В другом поединке встречались «Мика» и «Бананц», занимавшие соответственно вторую и третью строчку в турнирной таблице. Отметим, что футболисты «Бананца» провели свою лучшую игру в чемпионате. В конце первого тайма им удалось дважды огорчить вратаря соперника. В обоих случаях в роли организатора голевых атак выступил Ромео Дженебян. Именно после его передачи с правого фланга на 40-й минуте был открыт счет - Вахе Тадевосян скинул мяч Араму Акопяну, который поразил цель. Через некоторое время удачные действия этих футболистов вновь принесли успех, только на этот раз Акопян вывел на удар Тадевосяна. После перерыва «Мика» активизировалась и на 68-й минуте сократила разницу в счете - Армен Шахгельдян не оставил шансов голкиперу с пенальти. «Мика» могла уйти от поражения, так как вторую желтую карточку получил полузащитник «Банаца» Александр Дындников, однако этого не случилось. В итоге «Бананц» догнал «Мику» в турнирной таблице.