0
April 25, 2024 20:08:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кирьяков сменил Юрана - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Кирьяков сменил Юрана

Меньше недели оставался без наставника даугавпилский «Диттон», который в конце мая покинул тренер Сергей Юран.

Новое назначение стало не меньшим сюрпризом, чем январское приглашение экс-форварда московского «Спартака», «Бенфики» и «Порту». Латвийскую команду возглавил бывший партнер Юрана по сборной России Сергей Кирьяков.

Советы Юрана


Кирьяков, который подписал контракт до конца нынешнего сезона, не стал скрывать, что со своим старым знакомым Сергеем Юраном он обсуждал положение дел в «Диттоне». «Да, мы разговаривали с Сергеем, ведь он мой товарищ, - отметил новый тренер даугавпилского клуба. - Юран высказал свое мнение о работе в «Диттоне», и мне, конечно, было интересно получить информацию из первых рук.»

Новые игроки


Тем временем, «Диттон» вслед за Юраном расстался с российским полузащитником Михаилом Костиным. Кирьяков прокомментировал ситуацию с пприглашением новых футболистов: «Наверное, кто-то может появиться, но пока рано об этом говорить. Время для этого придет, когда окончательно утрясутся все формальности, и я буду работать главным тренером «Диттона». Пока же этого еще не случилось, и рассуждать о новых приобретениях не имеет смысла.»

Слово президента


Президент «Диттона» Владислав Дриксне подчеркнул: «Кирьяков будет работать с клубом как минимум до конца сезона. Отмечу, что если у Сергея появится хорошее предложение, он сможет оставить «Диттон» в любое время.»

Богатая карьера


«Диттон» станет первой командой Кирьякова-тренера. Игровая же карьера российского специалиста богата и разнообразна. Кирьяков в разное время выступал за московское «Динамо», немецкие «Карлсруэ», «Гамбург», «Теннис-Боруссию», а также различные китайские клубы. «Диттон» после девяти туров занимает в чемпионате Латвии третье место, отставая от лидирующего в турнире «Вентспилса» на пять очков. В дебютном матче Кирьякова на посту тренера «Диттона» команда уступила как раз «Вентспилсу» - 0:1.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru