0
April 16, 2024 20:59:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат мира откроет Клаудия Шиффер - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Чемпионат мира откроет Клаудия Шиффер

Грядущее мировое футбольное первенство откроют легендарный Пеле и Клаудия Шиффер.

«Главный трофей чемпионата на поле вынесут Клаудия Шиффер и Пеле», - так, по информации Spiegel Online, написано в одном из внутренних протоколов Международной федерации по футболу (FIFA).

Немецкая топ-модель Клаудия Шиффер такой чести действительно заслужила. Именно она сопровождала бывшего федерального канцлера Герхарда Шредера на презентации стран-кандидатов на проведение ЧМ-2006 в Цюрихе.

В «дрим-тим» входила еще одна известная личность - теннисист Борис Беккер. Однако его к участию в церемонии открытия не пригласили. Может быть за высказывания, что он не желает победы немецкой сборной.

За кулисами этого праздника останутся и две другие знаменитости: президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава организационного комитета ЧМ-2006 Франц Беккенбауэр. Как сообщается, пару недель назад Блаттер и Бекенбауэр не на шутку поссорились по поводу того, кто будет держать торжественную речь на церемонии открытия.

В результате был найден компромисс: чемпионат мира на стадионе в Мюнхене своей речью откроет Хорст Келер, федеральный президент Германии. По словам «кайзера», такой вариант устроил обоих спорщиков.

«Главное, чтобы вступительная речь прозвучала, - цитирует Беккенбауэра Deutsche Welle. - Пусть это сделает наш федеральный президент. В конце концов, для подобных выступлений его и выбирали».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru