0
April 16, 2024 21:47:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Для подготовки дорог к Евро-2012 необходимо 52 млрд грн - Face 2 Face Betting
July 6 2008

Для подготовки дорог к Евро-2012 необходимо 52 млрд грн

Для реконструкции и строительства дорог в областях, принимающих чемпионат Европы по футболу Евро-2012, необходимо 52 млрд грн.

Об этом сегодня, 5 июня, сообщил глава Днепропетровской областной госадминистрации Виктор Бондарь на пресс-конференции.

По его словам, кредит в 20 млрд грн, который собирается взять Кабинет министров для решения проблем дорог в Украине, явно недостаточно.

Как заявил Бондарь, этот кредит не решит сегодня проблем дорог в целом.

"Только для областей, принимающих Евро-2012, необходимо 52 млрд грн 20 миллиардов, которые собирается взять кредита - это капля в море и реально этот кредит можно будет получить только в конце 2009 года. Я предложил премьер-министру  взять хотя бы 30-40 миллиардов, но сегодня Укравтодор еще ничего не сделал и по обещанному кредиту на этот год в 800 млн грн, хотя эти деньги также не спасут ситуацию", - заявляет Бондарь.

Как заявляет чиновник, Министерство транспорта и связи также бездействует и в разрешении ситуации вокруг Днепропетровского аэропорта, который принадлежит компании Днепроавиа.

Бондарь отметил, что ранее был подписан меморандум о приватизации через аукцион целостного имущественного комплекса Днепропетровский аэропорт, но  Минтранс не предпринял никаких шагов в подготовке документов по данному вопросу.

По словам Виктора Бондаря, ведомство наоборот только мешает, проведя через Совет национальной безопасности и обороны решение о создании государственного аэропорта.

По мнению главы области, таким образом данная проблема решена не будет.

Как уже сообщалось сегодня, на первоочередные работы по реконструкции Национального спортивного комплекса Олимпийский в Киеве, на котором состоится финальный матч Евро 2012, правительство выделило 50 млн грн.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru