0
March 29, 2024 16:34:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украина узнала о новом имени полтавского стадиона - Face 2 Face Betting
July 6 2008

Украина узнала о новом имени полтавского стадиона

На Площади Независимости в Полтаве, перед главной спортивной ареной региона, состоялся праздник по поводу придания стадиону «Ворскла» имени нашего славного земляка, одного из родоначальников Мирового Олимпийского движения Алексея Дмитриевича Бутовского. Напомним, что решение об изменении юридического названия объекта было принято полмесяца назад на одной из сессий городского совета Полтавы. Дабы утвердить это церемониально в наш город прибыл глава Национального Олимпийского Комитета страны Сергей Бубка. Он вместе с председателем Полтавской ОГА Валерием Асадчевым, председателем Областного совета Александром Удовиченко, главами спортивных управлений области и города Виктором Пожечевским и Игорем Кисловым, а также секретарем Полтавского городского совета Александром Козубом открывали монумент у центрального входа в стадион.
В основе его композиции – пять олимпийских колец, изготовленных из стали и витая железная лента с надписью «Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского».
Затем праздник ненадолго переместился в чашу самого стадиона, где почетные гости встречали парад футбольных команд ДЮСШ области, сыгравших между собой товарищеский однодневный турнир на мини-поле гимназии «Здоровье» номер 14. Глава НОК Украины Сергей Бубка в интервью масс-медиа отметил, что, когда принималось решение о придании центральному стадиону имени Бутовского, не было ни единого мнения «против». Этот человек, навсегда вошедший в анналы истории не только нашей страны, но и всей Европы, вне всякого сомнения, достоин такой чести. Его имя еще не одно столетие будет хранить частичку мировой олимпийской истории.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru