0
April 24, 2024 15:24:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбольный бог отвернулся от Украины - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Футбольный бог отвернулся от Украины

На завершившимся в воскресенье молодежном чемпионате Европы по футболу сборная Украины дошла до финала, где уступила голландцам 0:3. Впрочем, это не помешало двум игрокам этой команды попасть в символическую сборную турнира. После поражения главный тренер украинцев Алексей Михайличенко заявил, что в этот вечер футбольный бог был на стороне соперника.

По окончании финального турнира молодежного чемпионата Европы УЕФА определила символическую сборную турнира. В нее вошли двое украинских игроков – защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский и нападающий «Динамо» Артем Милевский. Оба они включены в заявку национальной сборной Украины на мировое первенство.

После поражения главный тренер украинцев Алексей Михайличенко был разочарован.

«Очень обидно, что мы проиграли с таким счётом в главном матче турнира, – цитирует слова Михайличенко украинское издание profootball.com.ua. – Голландцы более умелые игроки, к тому же они воспользовались нашими ошибками. К сожалению, мы не сумели сделать то же самое. Мы создали столько голевых моментов, что их хватило бы не на один, а на несколько поединков».

«Я хотел бы поблагодарить своих футболистов, ведь они не опускали рук до последней секунды; даже после того, как Романчук был удален, они показали свой характер, – продолжил Михайличенко. – Я думаю, футбольный Бог решил, что сегодня не день Украины. Впервые мы пробились на турнир такого уровня и почерпнули для себя много нового – это был неоценимый опыт. Несколько наших игроков отправляются на чемпионат мира с эмоциями и опытом, которые они обрели на этом турнире. Я думаю, там они выступят ещё лучше».

Его визави Фоппе де Хан после матча даже и не думал скрывать свою радость.

«Когда мы играли с ними в первом поединке, то игра была очень скоростной, что не подходило для нас, – признался он. – В сегодняшней игре, особенно в первом тайме, игра базировалась на передачах, что у нас очень хорошо получается. Когда мы можем отдавать передачи нашим форвардам с расстояния 10-15 метров, тогда мы очень опасны. Мы имели некоторые проблемы с их фланговыми игроками, а также с Милевским, он отличный форвард, который хорошо владеет мячом, очень агрессивный и целеустремленный. Первый гол Хунтелаара был блестящим, мы сказали играть ему слева, перед центрбеками, когда прострелы будут идти с правого края».

«Мы не были свежими, когда они начали нас давить во втором тайме, и мы стали довольно часто грешить дальними передачами, - продолжил украинский тренер. - Впервые голландская сборная выиграла турнир такого ранга.

Мы катаемся на коньках 220 километров от города к городу зимой, я дважды проделал этот путь в 20 и 54 года, сегодня я столь же горд, как и в те дни.

Сегодня наш вратарь доказал, что он номер один. Он хорошо реагирует на удары, здорово действует на выходах и далеко выбивает мячи. Его действительно ждет великое будущее. Сегодня все сделали свою работу, и это очень важно».

Нидерланды - Украина - 3:0


Голы: Хунтелаар, 11, 43, - пен; Хофс, 90+4

Нидерланды: Вермеер, Тиндалли, Влаар, Лойринк, Эмануэльсон, Айсатти (Зомер, 77), де Зеув, Схаарс, Хофс, Хунтелаар, Кастелен (Риддер, 69)

Украина: Пятов, Романчук, Яценко, Ярмаш, Чеберячко, Максимов, Михалик, Годин (Алиев, 46), Милевский, Фомин (Фещук, 46)

Предупреждения: Влаар, 74 - Романчук, 25; Ярмаш 38; Фещук, 59
Удаление: Романчук, 76
Судья: Мартин Хэнссон (Швеция)
Порту. «Бесс XXI».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru