0
April 25, 2024 10:26:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Свен-Еран Эрикссон: «Нашей сборной завидуют все» - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Свен-Еран Эрикссон: «Нашей сборной завидуют все»

Главный тренер сборной Англии швед Свен-Ёран Эрикссон перед отлетом команды в Германию заявил, что с учетом большого числа игроков высокого уровня его команда способна выиграть чемпионат мира. А остальные должны просто ей завидовать.

«Если вы просто спросите 31 тренера остальных сборных, принимающих участие в чемпионате мира, то все они выкажут огромное уважение к Англии, – смело заявил шведский тренер. – В атаке у нас возвращается в строй Руни, но даже и без него у нас есть такой игрок как Майкл Оуэн. К этому парню все и всегда относятся уважительно, а теперь нас есть еще и Питер Крауч, которым стал совсем другим». Трудно сказать, что вызвало такую реакцию у Эрикссона. Может быть, крупная победа в недавнем матче над сборной Ямайки? Правда, в нынешнем ее состоянии она и для Шотландии серьезным соперником не станет.

Шведскому специалисту за годы работы в сборной Англии от острых на язык журналистов Туманного Альбиона доставалось не раз. Речь и как о чисто футбольных делах, так и околофутбольных событиях вроде интрижки с Фарией Алам, сотрудницей офиса Английской ассоциации. И стоит только Эрикссону провалить еще раз, как его буквально сживут со света акулы пера, изучающие его каждый шаг буквально под микроскопом. Тем более, когда тренер делает такие громкие заявления.

«Посмотрите на нашу четверку полузащитников, выходящих в стартовом составе. Кто бы отказался от того, чтобы заполучить их всех для своей команды», – хитро улыбаясь через очки, вопрошал Эрикссон. – Это же фантастические игроки! С точки зрения обороны всем известно насколько мы сильны, всем нашим соперникам на крупных турнирах приходится непросто, поскольку сборной Англии забить очень тяжело. «Да, я отдаю должное Бразилии, Аргентине и другим сборным. Но наши соперники считаются с нами гораздо больше, чем в прошлые времена».

Эрикссон, держа в уме усталость, подкосившую англичан на чемпионате мира в Японии и Корее четыре года назад, на этот раз настоял на том, чтобы команда получила больше времени на отдых в преддверии турнира в Германии. И, как показывает время, швед сделал мудрый шаг. «Уверенность, что мы сможем хорошо выступить у меня очень велика, – смело признался главный тренер сборной Англии. – С точки зрения физической готовности мы выглядим гораздо лучше, с игровой – тоже самое.

Мы готовы к чемпионату мира и отправляемся туда за титулом».

Первенство мира станет для Эрикссона последним турниром в качестве главного тренера сборной Англии. И ему наверняка хочется оставить о себе благоприятное впечатление, поскольку четыре года назад его обвиняли в неумении вдохновить сборную после того, как она вылетела в четвертьфинале против бразильцев. Теперь же в распоряжении шведа есть команда, способная бросить вызов пятикратным чемпионам мира, которые и на нынешнем турнире считают фаворитом номер один.

«Англия отличается от Бразилии, очень сильно, но я думаю, что мы вполне способны их обыграть, – заметил Эрикссон. Среди футбольных экспертов они числятся фаворитами, потому что обладают огромной россыпью талантов, особенно в полузащите и нападении.

Против них необходимо хорошо защищаться для того, чтобы взять над ними верх. Но у нас в матче с бразильцами будут замечательные шансы.

К тому же раньше полуфинальной стадии мы с ними не встретимся».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru