0
April 19, 2024 06:46:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЁМИН: "Достаточно информации не бывает никогда" - Face 2 Face Betting
July 7 2008

Юрий СЁМИН: "Достаточно информации не бывает никогда"

6 июля киевское «Динамо» вернулось в Киев с учебно-тренировочного сбора. Главный тренер команды Юрий Сёмин дал свою оценку двум неделям, которые команда провела в Австрии, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона.

- Как бы Вы оценили эти две недели, проведенные на сборах?

- Моя оценка положительная. Прежде всего, из-за того, что у нас нет травмированных игроков и домой мы едем все живы-здоровы. Ребята готовы дальше тренироваться и готовиться к предстоящему сезону.

На мой взгляд, у нас были хорошие спарринги. Отдельные матчи играли хорошо, другие оставляли желать лучшего. Тем не менее, претензий к своим игрокам у меня в общем не было.

- Те матчи, которые провела команда на сборах, дали Вам достаточно информации для размышлений?

- Достаточно информации не бывает никогда – всегда хочется получить её больше. Еще одна наша проблема – это то, что футболисты вливались в тренировочный процесс поэтапно. Конечно, сложно было за этот период подвести их под общую черту, но мы дали им возможность почувствовать игру в контрольных матчах на сборах.

- Можно сказать, что в последних матчах наигрывался основной состав на начало сезона?

- У меня на примете есть 20 человек, на которых я буду рассчитывать в первую очередь. Другую группу ребят мы передадим во вторую команду, но будем продолжать следить за ними. В случае, если кто-то из основной группы игроков травмируется, мы возвратим их к себе.

- Насколько хорошо проявили себя молодые игроки?

- Молодые хорошо поработали на сборах, получили огромный и очень полезный опыт, находясь бок о бок с опытными игроками. Они многому научились, но на данный момент должны вернуться во вторую команду и продолжать прогрессировать в профессиональном росте. На сегодняшний момент они еще не доросли до того уровня, чтобы мы их могли использовать в официальных матчах высшей лиги.

- Насколько Вы довольны формой игроков, прибывших на сборы после матчей за свои национальные сборные?

- Им сейчас очень тяжело, без сомнений. Пока что они готовы процентов на 70, но время до старта чемпионата у нас еще есть.

- Почему на сборы не приехали Юссуф и Эль Каддури, которые также должны были присоединиться к команде уже в Австрии?

- С Эль Каддури неясная ситуация. Больше в этом вопросе компетентен президент. Вполне возможно, Бадр перейдет в один из французских клубов. А Юссуф не прибыл в Австрию, поскольку ему не выдали визу в Австрию. Точно такая же ситуация с Окодувой – его в Нигерии ограбили, и сейчас он делает себе новый паспорт.

- Сейчас много слухов по поводу возможных трансферов «Динамо». Гоян, Радои, Кравченко… Планируются ли еще какие-то приобретения и какие позиции в команде требуют укрепления?

- Я привык говорить о приобретениях только в том случае, если с футболистов подписан контракт и он уже явился на первую тренировку команды. Слухов же очень много, и не только по нашей команде. Поэтому их все комментировать я не имею права, да и бессмысленное это дело.

- Перед командой уже поставлены задачи на новый сезон?

- Задача перед командой всегда стоит одна – бороться за чемпионское звание.

- В преддверии межсезонья Вы поставили перед президентом задачу купить футболистов на три позиции – защитника, полузащитника и нападающего. Выполнил ли Игорь Михайлович Вашу задачу?

- Приобретения у нас есть, и на мой взгляд, достаточно хорошие. В защиту приобрели бразильца Бетао, в полузащиту купили Вукоевича. Как проявит себя Окодува, пока сказать сложно, поскольку сборы с командой он не проходил. Думаю, усиление команды за счет этих игроков произошло. Тем не менее, будем продолжать работать в этом направлении.

- Все новые футболисты – легионеры. Не возникнет ли у Вас проблем с определением состава в связи с лимитом?

- Конечно, проблема присутствует, и окажет определенное влияние на их попадание в основной состав. Впрочем, кто-то из легионеров окажется в резервном составе, и они должны отнестись с пониманием к этому.

- Вы определились уже с футболистами, которые будут принимать участие в матче за Суперкубок Украины?

- Человек семь у меня уже есть на примете. Но загадывать в данном случае не будем, поскольку впереди у нас еще десять тренировочных дней. За это время может произойти все что угодно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru