Товарищеский матч. "Металлист" побеждает в Хмельницком - Face 2 Face Betting
July 7 2008

Товарищеский матч. "Металлист" побеждает в Хмельницком

“ПОДОЛЬЕ-ХМЕЛЬНИЦКИЙ” – “МЕТАЛЛИСТ” 0:3
Продолжается турне «Металлиста» по западноукраинским городам. После сыгранного в пятницу матча в Тернополе с местной «Нивой», который, напомним, закончился вничью 1:1, сегодня харьковчане на стадионе «Подолье» в Хмельницком встречаются с бронзовым призером группы «А» второй лиги, командой «Подолье-Хмельницкий».

Составы команд:

«Подолье-Хмельницкий»: Левицкий, Яремчук, Дубчак, Гутникевич, Гутник (к), Кучковский, Сендель, Сергеев, Козелко, Балицкий, Клекот.

«Металлист»: Горяинов (к), Обрадович, Папа (Бабич, 85), Бордиян (Конюшенко, 46), Ганцарчик, Слюсар (Поступаленко, 58), Джире (Тришович, 46), Эдмар (Ребенок, 73), Рыкун (Фомин, 46), Девич (Барилко, 80), Джексон (Курилов, 77).

Матч начался в среднем темпе. Наблюдается некоторое игровое преимущество харьковчан.

Команды обменялись опасными моментами. Девич выходил с острого угла один на один с вратарем, но мяч попал в ногу голкипера "Подолья". По правому флангу обороны "Металлиста" прорвался нападающий хмельницкой команды и остро прострелил. Горяинов верно оценил момент и забрал мяч.

В середине тайма команды имели по две возможности отличиться. У "Металлиста" оба момента прошли с участием Виталия Бордияна. Сначала он сделал подачу с правого фланга, и Девич пробил головой выше ворот. Вскоре, после выполнения Виталием углового, выпрыгнувший выше всех Папа не попал головой по мячу.

Опасную атаку на левом фланге защиты "Металлиста" провели игроки "Подолья". Мяч после опасного флангового удара "потащил" Горяинов. Затем был назначен угловой удар у ворот "Металлиста". Все проскочили мимо мяча, а находившийся на дальней штанге нападающий хмельничан не попал по мячу.

При равной в целом игре наблюдается легкое территориальное преимущество "Металлиста".

Опаснейший момент у ворот "Металлиста". Мяч после прострела в штрафную с правого фланга обороны харьковчан перелетел через Папа и попал на удар хмельницкому нападающему. От перекладины сфера отскочила на линию ворот...

На последней минуте тайма Марко Девич реализовал пенальти, назначенный за снос нашего нападающего в центре штрафной после паса Эдмара - 1:0!

Во втором тайме, произведя несколько замен, "Металлист" продолжает удерживать преимущество. Хорошо работает связка Девич-Тришович. Последний сильно пробил по воротам - мимо.

За разговоры с арбитром на 63-й минуте удален Обрадович.

2:0!!! Тришович прошел по левому флангу и выдал в центр штрафной, где Руслан Фомин сыграл на опережение и головой неотразимо пробил.

Даже играя в меньшинстве, футболисты "Металлиста" владеют преимуществом.

3:0!!! Конюшенко справа ударил по воротам, вратарь "Подолья" отбил мяч перед собой, и Фомин на добивании четко вогнал мяч в ворота.

За разговоры с арбитром удален защитник "Металлиста" Северин Ганцарчик.

В конце игры Маркевич дал возможность поиграть всем игрокам, заявленным на матч.

Итог матча - 3:0 в пользу "Металлиста".