0
March 28, 2024 20:39:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: К перегрузкам календаря «Зенит» готов - Face 2 Face Betting
July 7 2008

Анатолий Тимощук: К перегрузкам календаря «Зенит» готов

После разгромного поражения от «Зенита» раздосадованные томичи очень быстро покидали «смешанную зону», избегая общения с журналистами. Правда, и не все победители соглашались задержаться на минутку для интервью - особенно зенитовские «сборники». Только восстанавливающийся после операции Павел Погребняк курсировал между микст-зоной и поджидающей его супругой: очень хотел пообщаться с давним другом по «Томи» сибирским ветераном Валерием Климовым, признанным лучшим игроком матча в составе гостей. Когда чета Погребняков после автограф-сессии и фотосъемки с фанатами умчалась с «Петровского» на новеньком «Порше», пишущая и снимающая братия начала скучать, надеясь на предстоящее рандеву с безотказным на разговоры капитаном «Зенита» Анатолием Тимощуком, но общая атмосфера победного веселья все равно не давала хандрить. Ее подогрел и выходящий из раздевалки с чемоданчиком оборудования массажист команды Сергей Колесников, бросивший в ответ на нетерпеливый журналистский вопрос «Где же Тимощук?» озорное: «А я его на десерт съел…» Поэтому зенитовский капитан, выслушав после своего появления шутливую преамбулу, тоже отмахивался: «Не волнуйтесь - я несъедобный!»- Впечатления от игры очень хорошие - посмотрите на табло. Мы полностью контролировали ход игры: когда было надо - прибавляли, а достигнув комфортного счета, немного сбавили обороты, потому что пришлось значительную часть второго тайма играть в меньшинстве.
- Быть может, вы ждали от соперника чуть больше?
- Это была первая игра после большого перерыва, мы все – не только болельщики, но и игроки соскучились по большому футболу, поэтому у «Зенита» получилась голевая феерия, оставившая приятное впечатление об игре. А соперника я бы не хотел разбирать.
- О назначенных в обе стороны пенальти что можете сказать?
- Я не знаю, как оценивать арбитра. Сегодня у него было немало спорных решений - не первый раз в нашем чемпионате, как говорится. Главное, что наши ребята не опустили руки, не завязли в пустых пререканиях с судейской бригадой и довели победу до конца.
- Прокомментируйте как капитан удаление Крижанаца…- Все на усмотрение судьи: была борьба, и соперник упал, судья посчитал, что Иво отмахнулся локтем. Я находился рядом и могу сказать, что отмашки не было, игроки противоборствовали обоюдно, один оказался на газоне.
- Вы дважды успокаивали товарищей по команде. Завелись ребята в ответ на спорные судейские решения?
- Страсти на поле ни к чему, хотел, чтобы история с удалением Иво не повторилась с кем-нибудь другим.
- Как оцениваете игру зенитовских сборников, только что вернувшихся с Евро-2008 с бронзовыми медалями?
- Сегодня из российской сборной в нашем составе вышли только Зырянов и Анюков - вы видели, что они показали себя очень уверенно, не смотря на постоянные нагрузки в главной команде страны…- Нагрузки в Австрии и Швейцарии не сказались на их физическом состоянии, ведь оба этих игрока не пропустили ни одного матча сборной?
- Нет. Они только получили приятные эмоции, что само по себе ценно для дальнейшей игры. Вся команда сегодня хорошо проявила себя, несмотря на отсутствие Андрея Аршавина в заявке.
- Можно сравнить игру нынешнего зенитовского нападающего Текке с Павлом Погребняком?
- Они немного разного плана футболисты, Паша обладает большей физической выносливостью, чтобы прессинговать защитников, а Текке может очень хорошо держать мяч. Я думаю. когда Погребняк вернется в строй, тренер еще поломает голову, кого же ставить в состав - Текке или Погребняка.
- «Зенит» даже во втором тайме сумел конструировать атаки, у нас на трибуне не было впечатления, что команда в меньшинстве. У вас не вознкло желания «подсушить» игру по достижению комфортного счета, поберечь силы для других матчей?
- Мы не хотели уступать ни в одном единоборстве даже при счете 5:1. А сохранять силы нам некогда: надо набирать очки, которые мы потеряли в первых матчах и наверстывать, наверстывать турнирное положение. Держать себя в тонусе и работать в каждом матче так, как это было во второй половине прошлого сезона.
- Не было желания усугубить разгром «Томи», ведь в прошлом году восхождение к чемпионству началось с разгрома «Динамо» на «Петровском»?
- У нас были прекрасные моменты у Гарика Денисова, Домингес выскакивал к воротам, Файзуллин… Думаю, мы грамотно построили игру и использовали все свободные зоны, которые давал соперник, потому что они, увидев что мы в меньшинстве, пошли большими силами вперед.
- Игроки сборной России говорили, что они полностью выплеснулись в игре с голландцами и на ответный поединок с Испанией их просто не хватило. Нет ли такой опасности в плотной июльской серии игр «Зенита»?
- Посмотрим, нужно быть готовым к такому календарю. Думаю, наши футболисты справятся сейчас не хуже, чем зимой. У нас все готовы в любой момент выйти и показать свой максимум.
- Как вам новое поле «Петровского»?
- А здесь был новый газон? Не знал этого - поле понравилось.
- У Романа Широкова был день рождения - вы специально поздравили его голом?
- Нет, не специально. По себе знаю: в этот день обычно плохо игра получается (смеется).sport-weekend.com

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru