0
April 26, 2024 13:39:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко послал ветеранов - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Мутко послал ветеранов

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко сделал подарок ветеранам, рассказал о том, что он планирует сделать для футбола и пригрозил серьезными санкциями Профессиональной футбольной лиге. Знаменитые в прошлом футболисты оказались поражены.

Встреча, назначенная на полдень, понятно, вовремя не началась. У Виталия Мутко было какое-то совещание. Причем, по нашим данным, он обрушивал на кого-то свой гнев. И многим досталось.

Ветераны российского футбола, между тем, прибыли вовремя. И пока обсуждали за столом (на который были выставлена минеральная вода и стаканы «Москва-2012», доставшиеся, вероятно, РФС по разнарядке) свои ветеранские проблемы. Кто-то вспоминал состав команды в одном из матчей 60-х годов. Кто-то буклет с календарем на чемпионат мира и анализировал в каких городах им придется играть.

– Валя, ты помнишь, мы же уже были в Лейпциге, – воскликнул вдруг Виктор Царев. - Мы же там с поляками отборочный матч играли.

– Помню, конечно, – ответил Иванов, но беседу не поддержал. Видимо, не вспомнил.

– А как понять в Германии алкогольный ли мы напиток покупаем или нет, - озаботился один из бывших футболистов.

– Там должно быть написано «one», - крикнули ему с одного конца стола. - Если, конечно, нет алкоголя.

– Лучше просто обращать внимание на этикетку, - послышался совет бывалого с другого стола. - Если написано, что ноль процентов, значит градусов нет. Как и у нас.

Говорить было собственно не о чем. Тут в зал вошел Виталий Мутко. Ветераны спешно поднялись из-за стульев. Теперь их не надо предупреждать об этикете. И в итоге они едут в Германию, на чемпионат мира. А мы, те, кто не встает, не едем.

Глава Российского футбольного союза, казалось, находился еще во власти совещания. Он просто сходу начал рассказывать о своих планах по возрождению российского футбола. Если и остался тот, кто про них не слышал, то он явно не находился в этом зале.

– Кстати, неплохо вы провели последний матч, – вдруг отступил он от темы и усмехнулся. - У вас и лидер на поле нашелся.

– Да, – заулыбался Виктор Царев, в честь которого матч и был сыгран. - Пал Палыч Бородин три гола отгрузил.

– Да он уже Пеле обогнал, забил больше 5 тысяч мячей, – заулыбались ветераны.

Видимо, все уже забыли, с каким соперниками забивал бразильский форвард.

Но Виталий Мутко вернул разговор на серьезную тему. Он описал то количество полей, что уже постелено. А также сделал прогноз относительно новых газонов. Выходило как всегда неплохо.

Виталий Леонтьевич продолжал в недолгом получасовом выступлении анализировать работу подведомственной ему структуры. И тут появилась сенсация.

– Нам надо разобраться со всеми лигами, коллегиями и ассоциациями, – вдруг сообщил он. - А то тут одни нагородили бог знает что! Я был противником революционного пути развития, предпочитал эволюционный. Но, видимо, придется действовать по-иному.

Это было, безусловно, сказано для главы ПФЛ Николая Толстых. Ветераны, может быть, ничего и не поняли, а вот мы, журналисты все схватили на лету.

Выходит, что Профессиональной футбольной лиге в будущем не поздоровится.

Впрочем, с этой темы быстро ушли. Виталий Мутко вспомнил, что он не на совещании, а люди, сидящее перед ним, пришли за другим.

– Вот посылаем вас на чемпионат мира. Вы посетите три матча, – не без удовольствия отметил он. - Особенно прошу обратить внимание на встречу Хорватия - Бразилия. А после всего жду вас с анализом игры балканцев. Вы расскажете, как обыграть их.

Судя по тому, что ветераны придут не Хиддинку, рассказывать свои мысли, а к главе РФС, можно сделать о том, кто на самом деле будет новым главным тренером сборной России по футболу. Что там планируют к следующему чемпионату Европы? Выйти в финальную часть!? Ну-ну.

Ветеранам подарили все документы для поездок и по билету на три матча («А вот вам еще командировочные», – продолжил раздавать подарки футбольный босс).

Кроме того, Мутко сделал подарок всем ветеранам страны. «Я думаю, что ветеранский возраст надо уменьшать, – заявил он. - И помогать как можно большему количеству народа.

– Я вот смотрю на все это, слушаю вас, – всплеснул руками Виктор Царев. - И удивляюсь, как это вы все делаете, столько хороших изменений произошло в российском футболе. Спасибо вам.

А Никита Симонян зааплодировал. И после секундного замешательства был поддержан остальными.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru