0
March 29, 2024 09:21:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Несте замену пока не ищут - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Несте замену пока не ищут

Ровно за неделю до стартового матча сборной Италии на чемпионате мира с Ганой Марчелло Липпи продолжает надеяться на двух ключевых игроков обороны, которые пока не могут даже тренироваться.

Джанлука Дзамборотта травмирован уже две недели, и в расположении Липпи уже готовятся четверо игроков на замену левого крайнего туринского «Ювентуса». А вот человек, которого в центре обороны заменить практически некем, Алессандро Неста, получил повреждение в субботней игре с Украиной.

Во вторник Дзамбротта и Неста пройдут последнее обследование перед чемпионатом мира, по результатам которого станет ясно, придется ли Липпи вносить изменения в заявку своей команды. Пока предварительный вердикт эскулапов звучит так. Дзамбротта наверняка пропустит матч с Ганой, а вот Неста может вернуться в строй уже в ближайшие дни.

Хотя медицинская практика показывает, что в преддверии турниров такого уровня, как чемпионат мира, судьбу любого футболиста может изменить простейшее показание компьютера, и даже самый звездный игрок отправится домой, будучи вычеркнут из заявки простым решением тренерского штаба и движением черного маркера.

Марчелло Липпи - один из самых опытных тренеров на стартующем чемпионата мира, потому он и повез на сбор своей команды в Швейцарию сразу четверых футболистов, которые могут в любой момент заменить травмированных лидеров.

Первым кандидатом на попадание в заявку является Себастьян Бонера, кроме того, на швейцарских полях готовились также Морган де Санктис, Марко Маркьонни и Франко Семьоли.

После матча с Украиной, который состоялся в субботу в Лозанне, Италия запланированно потеряла голкипера де Санктиса, Маркьонни и Семьоли, которые не должны были отправляться с основной командой, а также Несту. Алессандро получил небольшое растяжение и, по прогнозам врачей, должен вернуться в строй в течение нескольких дней. Однако все решит дополнительное обследование во вторник. Пока же под рукой Липпи из запасных остался лишь Бонера.

Алессандро Неста - ключевая фигура в защитных порядках сборной Италии. При этом тот же Липпи, когда его спрашивают про отсутствие в команде ветерана Паоло Мальдини, обычно ссылается именно на Несту, способного сыграть не хуже. А на другой возможной позиции Мальдини - левого защитника – уже давно в сборной закрепился Дзамбротта.

Состояние Несты пока не вызывает особых опасений, зато Дзамбротта, который уже две недели мучается с надрывом мышцы, пока даже не знает приблизительных сроков восстановления.

Впрочем, Липпи верит в Дзамбортту до конца. И, по его словам, повезет травмированного пока защитника в любом случае. Потому что даже по самым пессимистичным прогнозам врачей, к 1/8 финала он должен полностью набрать форму.

Андрей ПОНОМАРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru