0
March 28, 2024 18:05:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дарио СРНА: "Германию могли обыграть и второй раз" - Face 2 Face Betting
July 7 2008

Дарио СРНА: "Германию могли обыграть и второй раз"

Последним из участников Евро-2008 в расположение «Шахтера» вернулся Дарио Срна. Капитан "Шахтера" рассказал как он оценивает выступление сборной Хорватии на Евро-2008.

— Очень прилично выступили, мы добились хорошего результата, но последняя игра, конечно, нас всех расстроила. Пропустили гол на последних секундах, и, увы… Определенного успеха команда добилась, но с нашим потенциалом мы могли показать результат и получше.

— Что же все-таки в матче против сборной Турции повлияло на вас? Может быть, расслабились, подумали, что победа уже в кармане?

— Честно говоря, не знаю. Кто бы мог подумать, что так получится. У соперника за все 120 минут не было ни одного шанса. Нет, никто не расслабился. Сложно об этом говорить. Это был шок для команды. После такого очень сложно пробивать пенальти. И, я думаю, что Хорватия вполне заслужила победу, но…

— Какой из четырех матчей сборной Хорватии, по-твоему, получился самым ярким, в котором удалось продемонстрировать действительный уровень возможностей?

— Наверное, это поединок против сборной Германии. Мы обыграли одну из лучших команд на Евро, которая заняла в результате второе место. В этом матче мы отлично сыграли, создавали много моментов, в итоге победили немцев 2:1. С Польшей неплохо выглядел, фактически, второй состав нашей команды. Со сборной Австрии мы начали не слишком удачно, но это нормально, это был первый матч в нашей группе на Евро. Хозяев чемпионата необыкновенно поддерживали болельщики, давление со стороны трибун было очень сильное. Но, несмотря на это, мы сумели переломить ход встречи. Самое главное, что мы выиграли.

— Дарио, если бы вам удалось пройти дальше, Хорватия показала бы еще более качественный футбол?

— Уверен, что да. Смотрите, Германию мы обыграли, и, думаю, попадись они нам еще раз, мы снова победили бы. Германия сильнее, чем Турция, но таков футбол: можно получить гол на последних секундах. Нам чуть-чуть не хватило футбольной удачи. Но жизнь продолжается дальше. Такое досадное поражение никогда не будет забыто. Турки ведь последние три игры выигрывали благодаря мячам, забитым на последних минутах, а то и секундах. Сейчас нужно сосредоточиться на подготовке вместе с «Шахтером». О сборной начну думать, когда начнется квалификация на Чемпионат мира.

— Ты сейчас тренируешься в общей группе или же набираешь кондиции по индивидуальному плану?

— Занимаюсь в общей группе. Несмотря на то, что очень мало отдохнул, я должен быть сейчас здесь, с командой. Ведь начало сезона уже не за горами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru