0
March 29, 2024 01:07:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ЗАВАРОВ: “Ничего плохого сказать не могу” - Face 2 Face Betting
July 7 2008

Александр ЗАВАРОВ: “Ничего плохого сказать не могу”

Считанные дни остались до начала сезона. Все команды ведут активную подготовку, некоторые делают свои последние приобретения, чтоб достойно начать новый футбольный год. “Арсенал” - не исключение. Как готовится клуб к новому сезону, а также на другие, не менее волнующие темы, мы пообщались с главным тренером киевлян Александром Заваровым.

- Александр Анатольевич, дайте оценку товарищескому матчу против ПФК “Александрия”…

- Ничего плохого сказать не могу. К счастью, я увидел то движение, которое было у нас в прошлом сезоне. Команда, против которой мы играли – довольно таки сильная. Плюс, у нее только закончились игры в Первой лиге, футболисты без отдыха преступили к тренировкам и показали свою силу. Нужно отдать должное ребятам – они до последних секунд матча переживала за счет и боролись за победу.

- Ставили ли Вы во главу результат в этом матче?

- Вы знаете, я никогда так не делаю - у меня другой подход. Мне надо набирать очки в каждом матче. А говорить “забейте 2 или 3″ - не мое.

- Скажите, как прошла встреча с Вашим давним другом, президентом УЕФА Мишелем Платини?

- Отлично прошла. Хочется сказать спасибо таким людям как Григорий Михайлович Суркис, который приложил много усилий для организации этого приема, на котором присутствовало огромное количество спортсменов, например, Виталий Кличко, Сергей Бубка и другие.

- ЕВРО с Платини обсуждали?

- Конечно. Он сказал одну хорошую фразу: “Вы сами себе создаете проблемы!!!”. И, хочу вам сказать, он прав. Что сегодня делают наши журналисты? Постоянно рассказывают о том, что у нас отбирают ЕВРО! На самом же деле никто даже и не думает об этом! Я уверен, что все присутствующие на приеме смогли доказать Платини, что мы очень хотим принять ЕВРО. И по этому поводу больше не должно возникать лишних вопросов.

- Когда в расположении клуба появятся Мандзюк и Олейник?

- Сегодня ребята будут уже на базе.

- Есть ли еще смотрины?

- Да, но кто это – мне не хочется говорить, чтобы лишний раз никого не трогать. Мне нужны еще один или два игрока. На этом работа селекции должна закончиться.

- Ведутся ли переговоры с “Динамо” по переходу Лысенко?

- Да, конечно. Володя должен понимать чего он хочет – сидеть на скамье запасных и знать, что он перспективный, или играть в основе.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru