0
April 25, 2024 18:01:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная Англии улетает на ЧМ по футболу с надеждами на победу - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Сборная Англии улетает на ЧМ по футболу с надеждами на победу

Английская сборная по футболу улетает на чемпионат мира в Германию с реальными надеждами на победу.

Спецрейс британской авиакомпании British Airways отправился в 15.30 по британскому летнему времени (18.30 мск) из аэропорта Лютон близ Лондона. Лайнер с надписью «Гордость нации» на фюзеляже взял курс на немецкий аэропорт в Карлсруэ, куда он должен прибыть через час с четвертью после взлета.

На борту находятся все сильнейшие игроки современного английского футбола. В состав сборной входят капитан Дэвид Бэкхем, нападающие Питер Крауч, Майкл Оуэн и восходящая звезда английского футбола, 17-летний Тео Уолкотт, полузащитник Фрэнк Лэмпард, защитники Эшли Коул, Рио Фердинанд и другие.

Вылетел в Германию и травмированный нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни. Из-за перелома ноги он не сможет принять участие в групповой части турнира, однако и сам спортсмен, и тренеры, и болельщики надеются, что к играм плей-офф 20-летний форвард сможет выйти на поле. На этой неделе он вернется в Манчестер для проведения очередного медицинского обследования, а в среду вечером должен прилететь обратно.

Команда летит в Германию в приподнятом настроении: в минувшую субботу в товарищеском матче сборная Англии разгромила соперников с Ямайки со счетом 6:0. А днем ранее на тренировку футболистов на манчестерском стадионе «Олд Траффорд» прибыл новый президент английской Футбольной Ассоциации - принц Уильям.

Несмотря на то что 23-летний наследник британского престола сам является болельщиком клуба «Астон Вилла», он тепло поддержал всех футболистов английской сборной, словно старший брат, похлопал по плечу и приободрил выведенного на время из строя Уэйна Руни, а двухметровый нападающий Питер Крауч повторил для принца «на бис» свой коронный победный «танец», которым он отмечал забитый гол.

Британские и ирландские букмекеры подняли ставки на сборную Англии. По вероятности победы на чемпионате мира она уступает только сборной Бразилии. William Hill принимает ставки на выигрыш англичан с вероятностью 6 к 1, а Ladbrokes и Paddy Power - 7 к 1.

Свой первый матч на полях мирового первенства сборная Англии проведет в субботу, 9 июня, во Франкфурте против команды Парагвая. В группе В вместе с ними также играют Швеция и Тринидад и Тобаго. Тренер английской сборной Свен-Йоран Эрикссон, который по иронии судьбы является шведом по национальности, тем не менее говорит, что его подопечным досталась самая легкая группа на этом чемпионате.

Кстати говоря, для Эрикссона ЧМ-2006 станет завершающей точкой в его работе с английской сборной. В январе этого года было принято решение о досрочном прекращении его полномочий. Новым тренером команды Англии назначен нынешний наставник клуба «Мидлсбро» Стив Макларен. Он уже начал работу со сборной и будет помогать Эрикссону во время чемпионата мира.

Английские футболисты и тренеры остановятся в Германии в роскошном отеле Schlosshotel Buhlerhohe. К нему ведет только одна дорога, а вокруг будет развернут полноценный кордон безопасности на время проживания там футболистов.

Вопросам безопасности и обеспечения правопорядка на чемпионате, как известно, уделяется колоссальное внимание. Не остались в стороне от этой подготовки и британские специалисты. Всего, по данным МВД Соединенного Королевства, на эти цели выделено около 80 британских полицейских, которые будут работать и в Германии, и в других странах, а также своевременно отслеживать очаги возможных столкновений болельщиков и уличных беспорядков.

Во время чемпионата в Германию собираются отправиться около 100 тысяч английских болельщиков. Миллионы фанатов будут наблюдать за ходом игры дома.

Как рассказали корреспонденту РИА Новости в пресс-бюро Скотланд-Ярда, уже в течение нескольких недель офицеры полиции посещают футбольные клубы, ассоциации болельщиков, а также бары и пабы, чтобы еще раз напомнить о правилах поведения во время просмотра матчей, предупредить пьяные дебоши и хулиганство. Во время матчей планируется также увеличивать количество полицейских на улицах Лондона с тем, чтобы вовремя реагировать на возможные беспорядки.

«Мы не будем сложа руки смотреть на футбольных фанатов в Лондоне, которые будут мешать другим наслаждаться турниром в нормальной обстановке», - отметил замглавы Скотланд-Ярда Тарик Гаффур. «Участие Англии в чемпионате мира должно быть периодом празднеств, и те, кто хотят этому помешать, не должны получить такой возможности», - добавил он.

Тем временем руководство английской сборной реально настраивается на победу. Уже забронировано время для триумфального парада 11 июля по улицам Лондона в случае выигрыша турнира. Англичанам, родоначальникам футбола, не удавалось это сделать с 1966 года.

Капитан команды Дэвид Бэкхем, который недавно организовал грандиозную вечеринку в своем загородном замке для товарищей по сборной, пообещал расплакаться, если его команда сможет победить. «Я эмоциональный человек, и без сомнения, я буду плакать», - сказал футболист. По его словам, «завоевание трофеев - всегда эмоциональный момент, а Кубок мира - это самый большой из всех трофеев и самый волнительный момент».

Будет ли Бэкхем плакать от радости или от разочарования, мы узнаем уже в ближайшие несколько недель.

Александр СМОТРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru